Коррекция веса
Никогда не занималась фитнесом, вчера позанималась час, и сегодня все мышцы болят. Когда можно снова позаниматься?
Когда пройдет боль в мышцах?
Если цель тренировок - сжигание жира, то тренироваться можно, и даже нужно, но дать на больные мышцы более объемную, но менее интенсивную нагрузку (меньше веса, больше повторений) , потому что задача при таком режиме - потратить определенное количество энергии за тренировку. Как Вы ее потратите - это не принципиально. Хоть просто бегайте. Боль пройдёт через пару дней. Тёплая ванна и массаж вам в помощь.
Дайте себе денек отдохнуть и занимайтесь. Еще можно купить в зоомагазине конский гель-бальзам (не смейтесь) для разогрева мышц и мазаться до и после тренировки. Сами тренеры им пользуются. И делать заминку после тренировки, меньше будет болеть.
мышцы болят - это значит хорошо занималась)) через пару дней пройдет)
сегодня же. просто со временем перестанет болеть
сегодня, но время на разминку побольше, а на занятие поменьше.
Завтра пройдет
завтра можно. вернее нужно. боль в мышцах станет меньше, если вы сделаете 30 минутную разминку без особых нагрузок.
Хоть на следующий день, а если хоть немного подвигаться, то боль будет притупляться. Боль вызвана скоплением в мышцах молочной кислоты, вызванным недостатком кислорода, поэтому если размять мышцы через боль, то она постепенно будет исчезать, так как движение повысит приток крови и, соответственно, кислорода, что уберет излишки молочной кислоты
Наталья Сионская
Причём здесь молочная кислота к боли на следующий день? Вы путаете два понятия.В фитнесе различают два вида естественной и потому безопасной для здоровья боли. Во-первых, это боль в мышце при выполнении последних и обычно самых тяжелых повторов упражнения. Она вызвана накоплением в мышце молочной кислоты - ЧТО,СОБСТВЕННО,ВЫ И ИМЕЛИ ВВИДУ)) Во-вторых, эта мышечная боль, которая приходит много позже, на отдыхе. На медицинском языке ее называют запаздывающей мышечной болью ( для краткости ЗМБ ).Эта боль вызвана возникновением микроскопических разрывов в мышечных волокнах. Такие микроразрывы представляют собой крошечные раны. Отсюда и берется боль после тренировки.
В мышцах образовалась молочная кислота. Чтобы они перестали болеть, нужно их разрабатывать и кислота нейтрализуется.
завтра, а лучше сегодня только сёдня разомнись хорошо как спотеешь, так я тебе гарантирую перестанут болеть...