Коррекция веса

Вредна ли гречневая диета,и чем?

однообразием
Нина Панаит
Лучший ответ
диета=вред. запомните наконец!
Нарушение работы жкт (запоры) -100%! по себе знаю (( потом долго мучаться еще будешь
Гречневая диета, как можно справедливо судить из названия, состоит из гречки, являющейся в свою очередь кладезем полезных элементов для человеческого организма. Стоит отметить тот факт, что знаменитые монастыри Тибета во время продолжительных постов и медитативных курсов заполняются запахом именно этой крупы. Европейские кардиологи советуют пациентам именно этот продукт, и поэтому гречка за рубежом стоит гораздо дороже, чем другие виды круп.

Восточные мудрецы уже давно рекомендуют местным красавицам именно это блюдо, поскольку замечено влияние на блеск волос, нежность кожи, а также белизну и состояние зубов. Особенно приятной будет мысль о том, что подобный продукт не поддается генному изменению, поэтому можно смело брать гречку с полок, не боясь каких-либо непредвиденных последствий. Раздельное питание Монтиньяка, как и кремлевская диета, также определяют важность подобной крупы в ежедневном рационе худеющего человека.

Гречневая диета отличается изумительной простотой. Трудно себе представить блюдо, которое готовится при помощи стакана кипятка заливаемого в крупу на ночь. Если количество получившейся каши маловато, то не возбраняется соорудить еще одну кастрюлю. Но есть одно жесткое условие, которое необходимо выполнять неукоснительно, – отсутствие соли, масла или сахара. Эффективность подобной диеты подтверждается более высокими результатами, чем, например, кремлевская диета или питание Монтиньяка.

Есть, к сожалению, и некоторые ограничения. Громадное количество витаминов и микроэлементов, содержащихся в гречневой крупе, к сожалению, не способно обеспечить полный набор, необходимый для нормального функционирования организма. Практические опыты показали, что постоянный прием несоленой и несладкой каши приводит к апатии, общей слабости и частым головным болям. Это прямое следствие отсутствия сахара и соли, которые обязательно должны присутствовать в ежедневном рационе здорового человека. При этом поедание подобной пищи приводит к тому, что через некоторое время происходит явная выработка рефлекса отвращения, и заглушить возрастающее чувство голода практически невозможно.
Светлана Шунта
Конечно!

всем вредна и очень!
Диета - образ жизни! а на гречке ты не похудеешь за счет жировой массы на 4-5 кг за неделю!
Кэтрин Стоун
В ней железо.... похудеешь и к магниту прилипнешь - хорошо если будет кому тебя отодрать:)))
Галина Аник
Вредна, по карману больно бьет
Вес скидываешь быстро, но потом быстро и набираешь, как только уходишь с диеты. А на одной гречке всю жизнь не просидишь, да и дорого это нынче...
Гречка очень калорийная, лучше японская диета
Быстро вес вернется. Точно тебе говорю.
Ппу 2011
Вредна всякая диета!! ! Во время любой, не получаешь всех витаминов!!!
дорогая кашка.
лучше чередовать прием гречки с овощами или кефиром (творог) -тогда не сорвёшься и полезнее.
отсутствием витаминов