Коррекция веса
Серьезная проблема.
Мне 13 лет. Рост: приблизительно 160см. Вес 57кг. Собственно проблема в весе. Я спрашивал у людей по старше мне говорили мол это возрастное, многие в таком возрасте толстеют, а потом это проходит. Так ли это? Или же мне придется настраивать режим и начать бегать по утрам? Заранее спасибо!
ну лучше конечно с такого возраста заниматься спортом, ведь чем старше становишься. тем тяжелее настроить себя на занятия. побегай, подкачай мышцы, потом лет в 18 будешь так себе за это благодарен!
Бегать по утрам никогда не лишнее. Но что касается веса, не переживай. Все еще может поменяться.
СПОРТ: бег, плаванье, клубные танцы.
Диета заключается в том, чтобы вы всегда правильно принимали здоровую пищу. Но при этом вы должны отказаться от продуктов, в которые входят очищенные углеводы. Ведь все люди на нашей земле любят сладости разного типа, это могут быть также и мучные изделия, и различные злаковые продукты или овощи, которые содержат в себе крахмал.
С момента появления этой диеты, многие люди уже успели её попробовать и они остались ею очень довольными, что пользуются ею и по сей день.
Диета эта состоит их трёх основных фаз. Первая длиться 2-3 недели, и в это время вы должны уменьшить углеводы на несколько граммов. В этот момент организм привыкает работать по-новому, обмен веществ нормализуется, а вес теряет несколько килограмм в зависимости от строения вашего организма и от массы тела.
Это происходит за счет того, что пока в организме нет углеводов, образуются кетоновые тела, доброкачественный кетоз, при котором энергия берется не из пищи, а из собственных жировых отложений. За счет того, что вы питаетесь жирной и белковой пищи, вы не сильно ощущаете диету и голод. Только лишь впервые дни будет не очень комфортно ни желудку и вашему общему состоянию. Впервые дни возможно головокружение и общее недомогание, но это будет только первые дни, так как организм к этому только готовиться и начинает перестраиваться.
Во второй фазе можно немного увеличить количество углеводов, но так чтобы кетоз не исчезал. По-другому просто нельзя, ведь углеводы обязательно должны быть в организме, так как их потребность в организме просто необходимо. Но у одних людей снижается вес быстро, а вот у других наоборот, всё никак не может уменьшиться.
И последняя фаза заключается в том, чтобы поддерживать тот вес, который вы получили, и следить за своими объёмами. И если вы увеличили количество углеводов, то они не должны мешать вам сбрасывать вес. А если вы вдруг заметили, что вы начали снова набирать вес, то углеводы пора снова уменьшить, чтобы не потерять того, чего вы изначально добились.
о дааа, ну "очень серьезная" проблема!! ! решение: меньше жри или поделись едой с голодными!!!
да ты еще только на стадии созревания и формирования, много моих знакомых еще со школы превратились из пухлых неудачников и синих чулков в распрекрасных юношей, и многие добились такого эффекта благодаря правильному питанию, нормальному режиму и занятиями спортом.
так что главное не забить на себя и стремиться к поставленной цели!
подрастёшь все пойдёт в грудь и попу все завидовать будут))))
Не вижу проблему с весом! Я весил в твоем возрасте чуток меньше, потом к 15 годам начал набирать вес. На данный момент вешу 72 кг при моем росте 178, думаю что не плохо. Ты просто займись спортом для общего развития собственного организма, не увлекайся биодобавками и всякими диетами, и режимами. В край обратись к диетологу, он тебе даст полную картину твоего негодования.