Это не моя диета. Хроникам с заболеваниями ЖКТ она противопоказана.
Но много читала. Вкусная (в отличие от многих других)
Диета Аткинса – высокобелковая, низкоуглеводная диета (разрешается мясо, рыба, птица, морепродукты, яйца, молочные продукты, резко ограничивается потребление мучных изделий, сладкого и фруктов-овощей) , направлена на потерю веса, разработана доктором-кардиологом Робертом Аткинсом в 1960х годах. | В начале 1990-х тот же самый доктор Аткинс возродил интерес к своей диете с помощью публикации бестселлера Dr. Atkins’ New Diet Revolution («Новая революционная диета доктора Аткинса») .
Сразу надо сказать, что эта диета – серьезный стресс для организма, поэтому она требует предварительного медицинского обследования. Тем, кто желает последовать советам доктора Аткинса, необходимо пройти серьезное медицинское обследование. Эта диета противопоказана при сахарном диабете, во время беременности и кормления грудью, при повышенном уровне холестерина, при заболевании почек (при повышенном уровне креатинина крови) .
Программа похудения доктора Аткинса состоит из 4 фаз, каждая по две недели: - фаза индукции (введение) , две недели;
- фаза продолжения потери веса, две недели;
- фаза, предшествующая сохранению постоянного веса, две недели;
- фаза поддержания постоянного веса, вся оставшаяся жизнь.
Коррекция веса
Кто нибудь применял на практике Диету доктора Аткинса? Поделитесь опытом?
Я! Я! Я! Похудела за пол-года на 25 кг. Самочувствие улучшилось, даже снялись некоторые проблемы с кишечником - постоянные вздутия, бурления и т. п. Я от нее в восторге. Питание достаточное вкусное, но иногда хочется все-таки себя и побаловать фруктами, ягодами. Можно, но не первых двух фазах (см. ответ выше).