Коррекция веса
Врач запретил голодать из-за болезни желудка (от жесткой диеты начинаются боли), но я хочу похудеть.Какие продукты можно
есть много, и не поправляться? Мне нужно есть минимум 4 раза в день :( Рост 162, вес 65. Желудок посадила именно строгими диетами (кстати никакого особого эффекта от них не было, ха-ха :( Фигурой в принципе довольна, но убрать кг 4-5 нужно. Может ли только спорт помочь? Спасибо.
Едите часто 6 раз в день (не реже каждых 3х часов) , если желудок болит то каждые два, но следите за порциями. Из углеводов - едите бобовые, рис, все виды круп как факт, можно сладкий картофель или даже белый иногда есть (запекать в духовке) , хлеб желательно темный и не на ночь. Из жиров - орехи, немного оливкового масла в салат, можно рыбу жирную немного. Едите все отварное типа мяса нежирного, курица, рыба, нежирные молочные продукты, много фруктов и овощей. Пьете много воды. Спросите врача, но мне для желудка помогает чай с мятой. Можно немного шоколада горького (если врач разрешит) . При каждом приеме пищи старайтесь чтобы были и белки, и жиры и углеводы (например, рис с отварной куриной грудкой и немного орехов) . Можно супы варить с курицей и немного макарон. Тренироваться регулярно реально помогает поддерживать вес. Но главное регулярно (инструктор по фитнессу) . Удачи!
Во имя чего так стараться?.. ради очередных приступов и рецидивов?.. здоровье это главное, что может безвозвратно потерять..
с чего вы взяли, что нужно много есть?? ? есть часто и НЕБОЛЬШИМИ порциями.
почитайте в нете про стол №1. что можно, а что нельзя. на него и ориентируйтесь
да, как раз благодаря спорту (и разумному питанию) можно замечательно похудеть.
"Фигурой в принципе довольна, но убрать кг 4-5 нужно"- откуда нужно убрать 4-5!!!!лишних кг, если фигура вас в принципе устраивает? вы себе противоречите. может, вам просто надо подтянуть фигуру?
Можно просто правильно питаться, не есть сладкое, мучное, копчености и т. д. и не есть после 18.00
Я когда то вынужденно сидела на лечебной диете из-за гастрита и похудела на 4 кг за 2 недели, при этом кушая на ночь (если бы на ночь не ела, то сброила бы больше 4 кг) Я ела все не жирное, вареное, овсянку на воде, паровые котлеты, вареное мясо. Совсем не употребляла мучного и сахара (за искл 1 раза в день чая с сахаром)
Кушайте клетчатку т. е. овощи и фрукты и зарядочку по утрам.
у меня есть способ вам помочь, пишите и я вам отвечу, просто информации очень много.
с утра обязательно овсянку, на обед легкий супчик с криным бульоном, на ужин салат, заправленный раст. маслом. я еще занималась 3 часа в тренажерном зале через день и таким образом с 57 до 40 кг похудела. тоже с желудком проблемы. это реально*)