Коррекция веса
Вот мне сейчас 13 лет.Рост у меня 162-165 см.Вес где-то 55-58.Скажите пожалуйста как можно похудеть за месяц примерно на
Меньше кушай мучного и сладостей! ! и желательно вечерами много не кушать, а вот утром наедайся:))
Альбина Жакибалиева
Хих))спасяпки=)
В таком юном возрасте худеть НЕЛЬЗЯ, тем более у Вас все в пределах нормы!!!!
Какой худеть? У тебя растущий организм и любой дефицит полезных веществ, которые, кстати, организм получает из разнообразной пищи, может негативно отразиться на твоем здоровье. Я в твоем возрасте тоже была недовольна своей фигурой, но потом вытянулась и постройнела сама по себе. Без всяких ограничений.
Если хочешь улучшить фигуру-займись спортом и питайся правильными продуктами. А диетами (тем более жесткими) -только желудок испортишь и потом вес все равно вернется.
Диетический, или луковый, суп позволит вам к концу седьмого дня диеты потерять 5-8 кг. Если вес снизится более чем на 7 кг, необходимо будет сделать перерыв на два дня перед продолжением диеты.
6 луковиц среднего размера, несколько помидоров (можно консервированных) , 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.
Порезать овощи на мелкие или средние кусочки, залить водой, приправить солью, перцем и острым соусом (по желанию) . Кипятить на сильном огне 10 минут, затем уменьшить огонь и варить, пока овощи не станут мягкими.
Во время диеты нельзя употреблять алкогольные и газированные напитки, хлеб, любую пищу с жиром.
Порядок выполнения диеты:
1-й день: суп и все сорта фруктов, кроме бананов. В качестве питья - несладкий чай, кофе или вода.
2-й день: суп и зеленые овощи (свежие листовые или консервированные) . Воздержаться от кукурузы, зеленого горошка и бобовых. На ужин одна печеная картофелина с растительным маслом.
3-й день: суп, фрукты и овощи, но без картофеля.
4-й день: суп, фрукты и овощи, включая бананы и нежирное молоко.
5-й день: суп, говядина и помидоры.
6-й день: суп, говядина и овощи (особенно листовые) .
7-й день: суп, натуральный рис с овощами, фруктовый сок.
Порядок выполнения диеты:
5-й день: суп, говядина и помидоры.
Ну, голодать-то тебе точно не придётся! Вес даже сейчас у тебя вполне нормальный, никакого превышения нет. Но если всё-таки хочешь сбросить несколько килограммов, то это очень похвально!
Итак, для того, чтобы своими силами похудеть на 3-5 кг, нужно.. .
1) Есть часто (в идеале каждые три часа) , но маленькими порциями и максимально разнообразно и сбалансированно. Тогда ты не будешь чувствовать голода и не сорвёшься на что-нибудь жирное или сладкое.
2) По количеству употребления пища должна делиться так:
*** на первом месте - свежие овощи и фрукты;
*** на втором - нежирное отварное мясо и рыба;
*** на третьем - кисломолочные продукты средней жирности;
*** на четвёртом - варёные крупы, лучше всего рис и гречка.
3) Вместо хлеба - зерновые хлебцы.
Вместо шоколада - гематоген с различными вкусами
Вместо прочих сладостей - сухофрукты и орехи.
4) В течение дня пить побольше негазированной минеральной воды и зелёного чая. На ночь - кефир или бифидумбактерин.
Питаясь по такой системе, ты очень скоро сбросишь несколько килограммов. Более того, такое питание очень хорошо влияет на состояние кожи (если имеются прыщики и воспаления, то вполне возможно, что ты от них избавишься) .
В общем, худей и хорошей на здоровье :-)))
3) Вместо хлеба - зерновые хлебцы.
У тебя, для твоего возраста - нормальный вес и рост.
Если хочешь проблем в далнейшей жизни - худей. А сейчас - просто откажись от сладких булочек, лимонадов и чипсов. Здоровее будешь!
Альбина Жакибалиева
спасип
Если честно-худеть сейчас не стоит (по опыту знаю) Ну а так: если все таки решишь- попробуй перед едой либо пить кефир, либо съедать большое яблоко. Есть будет хотеться меньше. А так переключись на правильное питание (жирного поменьше)
И побольше фруктов и овощей УДАЧИ!!!))))
Альбина Жакибалиева
СПАСИБО!!!
думаю что тебе не стоит в столь раннем возрасте думать о таких вещах думай лучше об учебе
Ходи раза 3-4 в неделю в бассейн и исключи из рациона все жаренное, ешь побольше фруктов и овощей
Альбина Жакибалиева
окей)))
Меньше кушать и спортом заниматься.. А вообще может у тебя обмен веществ такой.. . Тут ничего не сделаешь....
спорт (хотя бы зарядка каждый день) , после 18 00 не кушай. можно еще крупы одни есть, в них много витаминов, а для фигуры они не вредны. меньше мучного, сладкого, "вредного" - типа чипсы)
Ду ..тут доктор прав, да и все верно говорят, уменьшай количество еды.... ешь пол нормы которую ела раньше а можно еще не ужинать :) я такого же роста и мой всес тоже в твоем возрасте был как у тебя а сейчас 50 вешу, ну я по жизни просто меньше ем, не ем хлеб и сахар..
выкинь все из головы! у тебя все в норме! я в твоем возрасте имела такие же размеры! тоже хотела худеть итог- залетела в больницу на 30 дней! сидела на кифирной диете! походи в бассейн и побольше уверености! удачи!
Альбина Жакибалиева
Спасибо большое!!!Но всё таки я постараюсь меньше кушать и побольше заниматься спортом))
такая же фигня была. еще кд подожди пока исчезнут и пока все не начнут на тебя косо смотреть.
Я правда старше тебя, но не на много. Сидела и сижу на одном рисе и гречки, а по четвергам просто весь день пила одну воду) Через неделю сбрасывала 5 кг Если есть вопросы обращайся! Удачи