Коррекция веса

Как воспитать силу воли и не объедаться сладким?

А смысл насиловать себя? Если организм подает знаки, что хочет сладкое - надо удовлетворять его потребности. Во время беременности женщина лопает маринованное/соленые вещи, т. к. организму это нужно. Не просто так же это! Или ей издеваться над собой и не есть соленое?
Ангелиночка Фомичёва)))))
Лучший ответ
если сильно хочется сладкое, а нельзя, то есть два нехитрых способа обмануть свои вкусовые рецепторы ..))

первый- Возьмите в рот маленький кусочек от Горбушки черного Хлеба)) жуйте его пока не почувствуйте вкус сладкого во рту ))

второй- более эффективный способ - съесть одну- 2 чайные ложечки меда ))чувство того что вы насытились сладким будет точно, на себе проверено )))
Anna Beloysova
1. Диабетические сладости.
2. Перейти на пресное, пряное, кислое, горькое, солёное и острое.
3. Запах важнее вкуса. Поэтому нюхаем сладкое, кушаем полезное.
4. Найти бОльшее удовольствие в жизни.
5. Устраивать сладкий пир по полной программе в плане вкусов и разнообразия. Но. Один-два раза в месяц.
Aiaulym Rysbekova
вот не знаю, силы воли у меня особой нет, много раз садилась на диету, а теперь само как - то вышло, даже не напрягаюсь особо, потому я считаю, что не пришло еще время твой организм мучить, просто постепенно надо действовать, кушать сладкое можно, и даже нужно наверное, просто не каждый день, а раз в неделю например, я вот могу себе позволить целую плитку шоколада сломать за целый день, и подумать еще обо одной)) )
и еще, пусть сладкое всегда будет рядом, если его не будет его будет хотеться еще сильнее)