Здравствуйте, Юлия!
Хочу в первую очередь отметить, что понятия "сила воли" просто не существует. Его придумали люди, который ленились что-то делать. А чтобы похудеть вам нужен мотив (стимул, называйте это как угодно) .
Вы не представляете, как долго я искала этот стимул! А похудела только тогда, когда меня назвали толстушкой. не ждите, пока таким прозвищем назовут вас.
Чтобы похудеть надо поменьше есть, но ни в коем случае не отказываться от еды совсем.
я питалась так.
8.00 - первый завтрак - чай или кофе без сахара, 1 вар яйцо
11.00 - второй завтрак - каша или суп не жирный, чай без сахара, любой фрукт или овощ (кроме бананов и винограда)
14.00 - обед - основное блюдо
17.00 - ужин - что-нибудь легкое.
Основная задача - есть поменьше.
Запомните, если вы будете ненавидеть еду из-за того, что она с вами сделала, то вы обязательно похудеете.
Желаю удачи!
Коррекция веса
как набраться силы воли чтобы не объедаться? Я не могу себе отказать в еде :(!
Ну и ешь! Что в этом плохого ? :-)
Вы слышали когда-нибудь о методиках А. Карра? Благодаря его методике миллионы людей безболезнено отказались от курения и миллионы сбросили лишний вес, употребляя любимые продукты в желаемом количестве!
Найдите в интернете его книгу "А. Карр - Легкий способ сбросить вес". Можно найти аудио вариант этой книги, я например предпочитаю именно послушать, нежели читать. На чтение нужно отводить время, а аудиоверсию можно слушать во время уборки дома, стирки, мытьяпосуды и т. д. Очень рекомендую! ! Алан Карр в корни меняет отношение к еде, вы сами пересмотрите свой образ жизни (в отношении к пище) . Всё очень легко и просто. Никаких физ. нагрузок и диет, кажется нереально и невозможно? просто проверьте на себе, вы всё равно ничего не теряете! успехов!!
1)упражнения бодифлекс они послужат как разминка и тренировкой для всего тела, плюс сократят размер желудка и вы природным путем станете меньше кушать;
2)можете использовать чувственную визуализацию своей фигуры - каждый день по 20-30 минут представляйте себя стройными. Чувствуйте радость за то, что вы уже стройны. Такой способ даст вам психологические силы. Найдите в инету фотографию с идеально фигурой, распечатайте ее и прикрепите на это фото свою голову. и повесьте это фото так, чтоб вы его видели;
3)купите в аптеке рыльца кукурузы, заваривайте их и принимайте каждый день за 20-30 дней до еды, этот настой немного сбивает аппетит и служит профилактикой болезней пищеварения;
Ешь капусту и сыр (или творог) . Организму хватит минералов, белка. А объем капустной клетчатки даст чувство полноты желудка.
когда захочешь есть - выпей залпом три стакана воды.
и бегом, бегом спать, пока желудок не понял что его наебали) )
а если серьезно, то чувство голода проходит на полтора - два часа.
при необходимости повторить
вот самое сложное пережить первый и второй день, а потом все само-собой пойдет, без усердия силы воли. а еще можете написать на листочке, что вы не будете много есть и несколько раз прочитать это самой себе., мне помогает лично
повесь свою фотку на холодильник и напиши :хвати жрать!!!))))