Коррекция веса
Можно ли в 15 лет сидеть на диете???
Нет, нельзя. Может нарушиться обмен веществ. Лучше просто ограничить себя в сладком. Хотя это трудно. Запретный плод сладок. Также помогают физические урражнения.
растущий организм требует полного списка хим элементов в рационе так что не занимайтесь ерундой
конечно НЕТ!
Диета (от греч. díaita — образ жизни, режим питания) , специально разработанный режим питания в отношении количества, химического состава, физических свойств, кулинарной обработки и интервалов в приёме пищи. И вот когда диета сбалансирована, тогда она необходима.
Диета - это определённый режим питания. Чем раньше человек выработает для себя правильную систему питания, тем лучше. Для девушек есть прекрасная диета в соответствии с природой, т. е. по дням цикла. А просто голодать, конечно, не нужно.
На диете - это не обжираться в любое время дня? ? Тогда - можно. И даже нужно. Вторая-третья степень ожирения тоже не способствует правильному развитию подросткового организма, знаете ли...
Зачем у вас сейчас бурный рост организма и ему нужны все витамины и микроэлементы. Не стоит так рано начинать нагружать организм.
да хоть в 13
нафига???? хотя фото в студию, мы посмотрим))))))
не советую "паганить" свой обмен веществ... спорт-вот все что нужно для красоты...
Для чего вам это? обратитесь к эндокринологу-проведут обследование, если нужно, препараты назначат. а сами можете делать разгрузочные дни раза 3 в неделю. но с присутствием в дневном рационе фруктов. на обед отварное мясо. на полдник кисломолочка. на ужин отварная рыба. и все это без хлеба, и желательно, без соли. и жидкости литра 2 за день-минералка без газа, не сладкий чай.
Какие в этом возрасте диеты? Организм строится. Режим дня соблюдать и правильно питаться нужно
Можно, если хочешь попрощаться с желудком, волосами, ногтями и зубами.
я худела в 15,нарушился обмен веществ, появился гастрит и проблемы с почками! вот и сами думайте нужно ли это!
ни в коем случае
если только это лечащим врачом не показано
не соглашусь! все мы разные и организм может и до 20 расти... просто нужно ограничивать себя в питании и заниматься спортом в помощь,
а насчет недостающих элементов можно не волноваться, а просто употреблять поливитамины, которые дадут организму, то, чего ему не хватает.. так что худеть можно и в 15,главное не голодать)