Так что, если уж вы отчаянно любите заедать котлету картошкой или макаронами, кушайте на здоровье, просто уменьшите порцию: ведь толстеем мы не от еды, а от ее количества.
ОДНАКО толстеют вовсе не от этих продуктов, а от жирных подлив, сливочного, растительного масла, сыра, которыми щедро «сдабривают» картофель и макароны. Откажитесь от жирообразующих продуктов — от мучных изделий (в том числе от хлеба и блюд из круп) , от картофеля и сладостей. Во время обеда в первом блюде для фигуры опасна гуща, во втором — гарнир, в третьем — сахар.
Те, кто утверждает, что последний прием пищи должен быть минимум за 4 часа до сна, абсолютно правы. И в этом ракурсе совет «не есть после 6» вполне правомерен. Другое дело, что это не поможет вам похудеть, если до 6 вы будете успевать уничтожить в доме все, что гвоздями не прибито. Одна моя знакомая, например, в половине шестого умудрялась не только плотно поужинать какими-нибудь котлетами с картошкой, но и лакировала все это парой кусков торта, а сверху закидывала пяток шоколадных конфет. Худеет она уже пятый год, но вес отчего-то не двигается с места. Удивительно, правда?
НА САМОМ деле на вес человека влияет не время суток, в которое он принимает пищу, а только ее калорийность. Вся беда в том, что за ужином уставший человек часто бывает неумерен в еде. Подстегивает аппетит и алкоголь, который мы позволяем себе после окончания рабочего дня. Вечерний перекус должен быть легким, как, впрочем, и обед — овощи, постное мясо, птица или рыба, фрукты. А вот продукты, содержащие быстрые сахара — белый хлеб, пирожные, шоколад, после 18 часов лучше не есть. Это связано с тем, что ночью поджелудочная железа вырабатывает больше инсулина, а инсулин заставляет организм запасать жиры. Лучше оставить сладости и выпечку на завтрак или обед. От картофеля и макарон быстро набирают лишний вес
ВСЕ В МЕРУ!!
Коррекция веса
нельзя есть после 6. а если рабочий день до 6, пока домой припрешься через час, так и ложиться голодной?
есть можно и нужно, а то не уснуть! творог и кефир не помешает, либо малая порция чего- то горячего.
Прекращайте есть за 3 часа до сна.
не нужно есть за 3 часа до сна! Потому что большие перерывы между едой еще вреднее, чем переедание! Это факт, написано в книгах. Я ем в 7.30 = 8 вечера. Стараюсь не есть углеводов. Источник: инструктор по фитнесу.
Я тоже до 18 работаю Просто выпиваю или стакан кефира, или зелёный чай. Привычка. Хочется вес держать, вот и всё.
Тогда не ешьте после 7! Ничего страшного не случится. Главное. не есть за 2 часа до сна.
по телевизору смотрел, что как раз нелья НЕ есть после шести. Если не есть, потом вставать утром, например, часов в 8-9, и поесть в часов этак 9-10, то организм не будет получать пищу больше 12 часов. Вследствие этого он начинает использовать внутренние запасы, что крайне неблагоприятно может отразится на состоянии здоровья. Так что совет такой- кушать можно и даже нужно есть после 6 =)
я ем фрукты и некрахмальные овощи выреное нежирное мясо и вообще перед сном, не бойтесь-не потолстеете. я, что потяжелее, напр. картофель или жирное мясо за 4 часа до сна.
лечь на час позже и всё нормально.
Не, не надо! Легче по дороге домой часы назад перевести!
Ерунда это про 6 вечера. У каждого свой режим и своё время, когда ложиться спать. Не есть вовсе - вредно.
Ешьте только тогда, когда действительно голодны, а не у вас попросту разгулялся аппетит. Тогда и поправляться не будете. А время значения не имеет.
Мой друг никогда не голодает. Но мечтает о голодании – оно освобождает. Рассказывал ему, как 21 день голодал, но надо было выступать с лекциями, и я не мог отказать себе в соке, выжатом из одного лимона, растворенного в талой воде. Я бы мог точно описать вам, как искривлялись в глумливой улыбке его губы. Он с предсказуемостью циркового животного велся на стимул, и выдавал реакцию: «А вот этого не надо было делать! Суть голодания – в очищении, испортить которое можно даже лимонным соком. Абсолютно ничего! Только дистиллят! Ни крошки пищи! » Он не проглодал за жизнь даже трех дней, но горазд инструктировать меня. До чего ж предсказуемы люди: стоит устыдиться хотя бы немного, как сразу отыщется тот, кто пристыдит тебя больше.
Другой мой друг – так тот вообще отжимал меня от моих заблуждений, как лимонную цедру блендером, рубил в капусту, переводил в консистенцию сока с мякотью и требовал, чтобы я немедленно оставил эту придурь – голодание, потому что голодать вредно.
Священник – так тот вообще как блоху придавил меня указующим перстом: «голодание от гордыни, а гордыня – от сатаны! » То есть, смиренная гордыня его священного сана – это хорошо, а вот моё гордое смирение – это плохо, ибо его пречистая гордыня мою гордыню, духовно шелудивую, на то не уполномочивала.
Людям, знаете, так нравится руководить друг другом. Это так приятно. И ладно если бы приятно было подчиненному. Так нет ведь, им по большому счету плевать, что будет дальше, поскольку все издержки менеджмента ложатся на исполнителя, а сам менеджер остается в белой рубашке шлифовать ногти пилочкой, время от времени поправляя узел галстука.
И я спрашиваю себя: почему? Почему выигрывать приятно? Что такое вообще выигрыш в игре, во вражде или выигрыш в дружбе? Что дает выигрыш? Право? Но на что право? Право на превосходство, на доминирование… На баллотирование в президенты земного шара! Есть что-то биологическое в этом стремлении доминировать. Собака снизу, собака сверху. И потому находится кто-то, говорящий, что после 18 часов есть нельзя. Но не потому, что это полезно, хотя, возможно, это полезно, и не потому, что это приятно, хотя, может, и приятно, а потому что он главный. Мы же должны выказать ему свое «ку» тем, что будем поститься, как он велел, после шести.
Пища полезна? Водка полезна: компрессы, наружно, внутрь, разогревает, веселит, гонит глистов, укрепляет сосуды, тренирует желудок и заставляет пускаться в пляс от радости поджелудочную железу. Любой алкоголик найдет тысячи аргументов для пьянства. Всяк кулик хвалит свое болото. Всяк наркоман хвалит свой наркотик.
Пища полезна? ! Голод полезнее. Но голод – не наркотик. Это полное отсутствие материальных интервенций и энергетических инвестиций. Это герметическое состояние изоляции от экосистемы. Как и от экономической системы. И от культурной системы, и от СИСТЕМЫ ВООБЩЕ. Это выпадение из матрицы. Это даже не монашество, а достижение духовности методом целенаправленного одиночества. И эта изоляция страшна. И найдется много слабых, кто скажет сильному: «не надо» . Потому что если сильный не сделает сильное, слабый сможет возобладать над сильным, но если сильный сильное сделает и докажет силу свою, то как сможет слабый возобладать над ним?
Истина не в вине, истина во власти. Кто кого слушает, тот того и слушается. Кто на кого смотрит, того и ведут как слепого. Кто кого любит, того и запрягают. И вот явился пророк и сказал: «После шести не вкушайте, и никто не спасется иначе, как внимая слову моему. И отрекшийся от меня, отречется от жизни. Но внимающий мне наследует вечную жизнь» . Возможно, он прав. Но возможно, что это его способ власти. А так как жизнь – это экспансия, то способ власти – это способ жизни.
(далее разливаюсь мыслею по комментариям)
Нет, надо съесть фрукт. Он не жирный. Все диетологи говорят лучше съесть чем не съесть!
мда.. .
я ем и 8 и в 12
причем ем много, но я худая
и это полный бред что нельзя есть после 6!
если хотите похудеть покрутите обруч или сходите в спорт-зал
я ем и 8 и в 12
причем ем много, но я худая