Про то, что будешь пресс качать, и животик плоский будет - мягко говоря заблуждение. Да, немного подтянутся мышцы, но жир (если он есть) локально согнать не удасться. Жир сходит равномерно по всему телу от правильной диеты и физ. упражнений. Под диетой понимаем не идиотские истощающие комплексы из "Космополитана", "Натали" и ничего, кроме вреда здоровью не приносящие, а качественное, сбалансированное питание. Хороший, простой и действенный способ - утром, только проснувшись, выпить стакан вооды и сьесть большое яблоко, и в течение часа ничего не есть. Так делать постоянно. Уже через три-четыре месяца почувствуешь результаты. Вообще, если вы мечтаете об идеальной фигуре, начинайте свой день со стакана прохладной воды. Если же вы приучите себя пить негазированную воду каждые два часа, скоро сможете забыть об отложениях на «проблемных» местах. И ни в коем случае не сокращайте количество употребляемого белка! Именно белок является строительным материалом мышечной массы, которая в свою очередь представляет собой настоящую печку по сжиганию калорий. Кроме того, белки (протеины) быстро насыщают. Во время диеты нужно выбирать низкокалорийные источники белка: птица, нежирное мясо, белая рыба, морепродукты, яичный белок, обезжиренные молочные продукты.
А упражнения - разные. Не только на пресс. Бег или просто длительные пешие прогулки, танцы, банальная зарядка. Нижний пресс лучше качать из положения лежа на животе: поднимать и опускать туловище. При таких упражнениях формируется красивая талия.
Коррекция веса
лишние сантиметры на животе и боках, чем лучше их согнать?
Физ. упражнениями. Наиболее удачно сначало 45минут ходьба, а потом без перерыва сразу провести аэробику и фитнес на проблемные места - 30минут. При этом достигните наибольшего результата.
Физическими упражнениями)
Сгибания со скручиваниями лежа
Бег)
Обруч если есть)
Сгибания со скручиваниями лежа
Бег)
Обруч если есть)
ограничь себя в таких правилах -есть все что хочется до 12 дня, в умеренных количествах конечно, после 12 есть старайся поменьше и не жирное ...тогда все будет хорошо !
Зарядкой, Танечка, а ещё работа физическая например на грядках весьма эффективна.
в инете много упр.
Спорт, спорт и еще раз спорт! И правильное питание: ) Есть даже специальные диеты, ориентированные на "проблемные" зоны: бедра, живот, ягодицы - Например, такая!