Коррекция веса

Если пару недель пить кефир, что будет?)))Отвечать по доброму,советы оставьте себе?)))

Ira Zadoianchuk
возможна неплохая коррекция веса. Восстановите микрофлору кишечника, улучшится пищеварение, получите неплохую дозу кальция, а это ведь хорошо для костей, зубов, волос и ногтей, правда? ;) уверена, что это Вам пойдет только на пользу: ) будьте здоровы!
Alena Lee
Лучший ответ
в смысле пить только исключительно кефир и ничего не есть? ну похудеете вы точно, это без вопросов, кг на 10, а скорее всего и больше скинете, но только вот какой ценой для организма. . чувство слабости появится день на 3-4, будете вставать с черными кругами перед глазами, реанимировать себя можно будет чашкой кофе и столовой ложкой меда. день примерно на 7 организм возможно привыкнет и переносить станет легче, но есть возможность того, что от нехватки витаминов начнут лезть волосы и тд, не говоря уж об устойчивом запахе изо рта, который фиг чем выполощется.. )
есть другие, более гуманные способы скинуть вес и не сойти с ума от голода, оставшись при этом с волосяным покровом на башке)) ) но в принципе, если у вас здоровья через край и хочется испытать себя на прочность - дерзайте. .
удачи вам :)
Ничего хорошего не будет! Особенно если магазинный - хорошая доза крахмала, гнилостных бактерий и прочей дряни. Вы уж хоть отруби туда добавляйте - нельзя оставлять кишечник совсем без клетчатки. Человеку ежедневно для поддержания здоровья необходимо более 600 пищевых веществ, большинство из которых не вырабатывается в организме, поэтому пища должна быть разнообразной. Ещё потеряете килограммы. НО (!) быстрый их сброс может привести нежелательным последствиям. Смотря какая кожа, может появиться «отвислость» , дряблость и помятость кожи. К тому же в первые два-три дня с организма выведется избыток жидкости. Затем пойдёт похудание жировых клеток. Заметьте, не истребление, а похудание. А это значит, что если через две недели вы начнёте питаться по-прежнему, то со временем клетки вновь станут такими, какие и были, даже ещё и толще. В первые дни уйдут 1-1.5 кг - это запас глюкогена, котрый хранится в нашем организме в виде "сиропа" с водой и составляет основной запас углеводов и "топливо" с наиболее высоким КПД. Если организм не кормить, то в первую очередь он расходует гликоген. Эти полтора кг вернутся сразу же после того, как человек снова начнет есть.
Дальше, когда свободного гликогена не осталось, организм начинает расходовать жир. Однако "есть" его в чистом виде он не будет, опять-таки нужны углеводы. Где их взять? В мышцах. Т. е. теряться будет и жир, и мышечная ткань. А вот восстанавливать мышцы сложно, особенно девушке. Соответственно, после окончания голода наше тело вместо них "запасет" жир - на случай, если опять голодом начнут морить.... организм - механизм хитрый, все будет делать, чтобы себя защитить! Он хорошо запоминает голод, поэтому когда вы начнёте питаться как питались раньше, то организм будет набирать всё про запас. Резкое голодание это стресс для организма, нарушите обмен веществ. В общем как вы поняли… минусов куда больше, чем плюсов. Кефир можно пить целый день только раз в неделю и больше в этот день не есть ничего, это называется разгрузочный день. Тогда организму будет польза, вы очитстите организм от ненужной грязи, плюс потеряете 150-200 грамм. Можете делать зигзаги, творог + кефир. В другие 6 дней питайтесь как обычно.
Юлия Вербицкая
смотрела по тв что кефир выпитый на ночь задерживает жидкость в организме
А я уже в течение 2 лет ежедневно пью по литру 1 процентного кефира - как дополнение к еде после физических нагрузок. Нормально себя чувствую.
Elena Cenusa
Будете мочится кефиром
несоветую
если кефир с добавками и подсластителями, то пропадет и намек на фигуру.. .
а если натуральный кислый кефирчик без добавок и пить только его - скините пару кг.. . правда ПОСЛЕ смотреть на него не сможете
Рина K