Жир не сгорает локально, он уходит равномерно со всего тела если соблюдается условие "потраченные за сутки калории больше поглощенных за сутки калорий". На качание пресса энергии (калорий) уходит немного, ты же не будешь его качать 2 часа подряд без перерыва. Поэтому, увы, твои мышцы будут расти ПОД жиром.
Не веришь мне - сходи на пробное занятие в тренажерку и спроси у тренера, что с тобой будет, если ты будешь много есть и при этом заниматься спортом. Он честно тебе скажет, что будет гора сала вперемешку с мышцами. А чтобы сала не было, нужно определенное питание + кардионагрузки.
ЗЫ: "Жир напрягается" (цитата из коммента выше) - бугага, как жир может напрягаться? Жир РАСЩЕПЛЯЕТСЯ с выделение калорий, но только в том случае, если съеденных калорий не хватило. Тогда организм расходует "запасы".
Коррекция веса
Всем Привет ! Я хочу убрать пузо и если качать пресс , то будут рости мышцы под жиром , или жир будет сжигатся ?
Если просто качать. Сначала Мышцы будут расти под жиром, потом при наборе мышечной массы метаболизм ускориться и пойдет в топку уже жир. Но это процесс долгий и качать нужно не только пресс. Что бы организм сразу использовал жир в качестве энергии нужны аэробные нагрузки (бег, велик).
Ванечка.... Жир напрягается, сжигается и то есть уходит.. .
Под жиром у каждого идеальная фигура, и при упорстве она всегда покажет свет... .
тренируйся и у тебя обязательно все получится!!! !
УдАчКи!!!!
жир "уйдет", мышцы увеличятся