1.Настройтесь на то, что теперь с этого самого момента вы начали худеть, даже если пока не предпринимали серьезных мер. Уже научно доказано, если вы отдаете приказ в мозг и заставляете свое сознание верить во что-то, то оно начинает в это верить. Не бойтесь сойти с ума или начать верить в себя худого/ую, оставаясь при этом полным/ой. Вы же не просто мечтаете, вы верите и действуете, так поступают звезды. В этом случае мозг слушает, реагирует, запоминает и воспроизводит. Самое трудное – это первые результаты, их дольше и труднее всего ждать, но после них верить будет легче.
2.Радуйтесь жизни, как ни в чем не бывало. Если вы будете чувствовать себя обделенными или несчастными, то весь ваш психологический настрой на похудение уже исчез. Поддерживайте в себе этот огонь. Если вам нужно заручиться поддержкой близких, поговорите с ними. Если вам нужно наоборот, скрыть этот факт, потому что в вас никто не верит, не говорите об этом никому. Найдите мотивирующие картинки или читайте интересные статьи, например, почему люди толстеют. Не позволяйте кому-то или чему-то сбивать вас с настроя. Опять же, первые шаги самые трудные, вера в то, что вы сбросите лишний вес, должна быть несокрушимой, до первых результатов, а дальше просто не забывайте поддерживать настрой.
Вот и все, что вам нужно знать. В этом и заключается весь фокус – создать настрой своим намерением. Но не думайте, что это уж так просто, просто сделайте это и поймете, что управлять своими мыслями иногда сложнее, чем телом. Да и сам лишний вес мог появиться не по причине слабости тела, а от неправильных мыслей. Например, вы говорите себе: я толстый/ая и некрасивый/ая, а мозг это слушает, реагирует, запоминает и воспроизводит. А вы попробуйте думать наоборот.
Коррекция веса
посоветуйте, как правильно смотивировать себя и настроиться на похудение, чтобы не бросать на полпути, а идти вперёд?
Здесь Почитайте книгу АЛЛЕН КАРР Как похудеть.
Найти фото стройных, спортивных людей и с избыточным весом - распечатать - просматривать до еды. Быть физически активным
представляй себя красивой и стройной
просто постарайся не думать о эде