Коррекция веса
можно ли похудеть ограничив себя в жирном и мучном? и на сколько?
Вы правы в своем выборе: отказ от высококалорийных продуктов, жиров и простых углеводов поможет вам сбросить вес наиболее здоровым и полезным образом. Картофель можно употреблять в ограниченных количествах, ведь в 100 г этого овоща всего 80 ккал. Главное, не смешивайте его с жирами (чипсы, фри, пюре и т. п.) . Смело ешьте овощные супы с добавлением картофеля – они сытны и низкокалорийны. А вот от мучного, сладкого, жирного действительно лучше отказаться. Также ограничьте алкоголь, соль, специи, кофеин. Включайте в свой рацион много овощей, цельные крупы (коричневый рис, гречка, перловка и т. п.) , нежирный белок (отварное мясо, рыба, морепродукты, яйца) , обезжиренные молочные продукты. Много калорий в сырах и колбасных изделиях, жареных блюдах, готовых закусках, выпечке и сладостях, большинстве соусов, орехах, сухофруктах и многом другом. Посвятите пару часов изучению таблицы калорийности, и вы поймете, в каких продуктах много калорий, а где их совсем чуть-чуть. И не забывайте, что программа снижения веса должна включать и физические упражнения: зарядку, тренировку (например, ходьба или танцы) , растяжку. Без вреда для здоровья можно худеть на 1-2 кг в неделю. За 2-3 месяца это составит от 8-12 до 16-24 кг.
нет. жиры не играют существенной роли в наборе веса, а мучное, это далеко не все углеводы в рационе.
лучше ни в чем себя не ограничивать, потому что. когда опять станете это есть, то ваш вес вернется. Не хотите попробовать Систему минус 60?Там можно есть ВСЕ, но по определенной системе, то есть до 12 на завтрак можно есть все, что душа пожелает, хоть целый торт, жаренную картошку с мясом и прочее, в обед и ужин надо придерживаться раздельного питания (мясо с картошкой, макаронами нельзя) и жарить нельзя ничего, майонеза тоже нельзя (только системный) и ужин. Вообщем. про эту систему можете прочесть в интернете, многие прекрасно, без проблем худеют на ней)
ни насколько как ни ограничивай для похудения нужна физнагрузка
Венера Амирбекова
я знаю, но я задавал другой вопрос, выпендривайся в другом месте
можно и не ограничивать себя во-всём этом и замечательно похудеть...
о системе минус 60 не слышали?
вот тут прочтите...
http://forum.say7.info/topic42678.html
а тут на фоточки можете посмотреть...
http://forum.say7.info/topic14548.html
удачи.. .
о системе минус 60 не слышали?
вот тут прочтите...
http://forum.say7.info/topic42678.html
а тут на фоточки можете посмотреть...
http://forum.say7.info/topic14548.html
удачи.. .
Советы исключить из рациона какой-нибудь компонент появляются с завидной регулярностью и несут в себе наибольшую опасность. Большинство, например, до сих пор думает, что жировая ткань формируется только из потребляемых в пищу жиров. Те, кто в это не верит, твердо убеждены, что поправляются только от углеводов.
Почему большинство люди так боится диетического жира? Кажется, вполне разумно предположить, что пищевой жир и телесный жир, в конце концов, это одно и то же, правда? Это звучит правдоподобно, но это заблуждение.
Еще одно предположение – «жир делает вас жирным» , действительно существуют исследования, подтверждающие этот факт. Это еще один классический случай путаницы в корреляции с причинно-следственной связью. Правда в том, что, люди просто едят больше калорий за счет жиров. Однако это еще не означает, что потребление жиров является причиной ожирения. Вы можете съесть большой процент калорий за счет потребления жиров, но, если вы находитесь в дефиците калории, вы все равно будете терять вес.
Многое из того, что мы говорили о диетических жирах, относится и к углеводам. Вы можете есть довольно большую долю калорий из углеводов и терять вес пока вы остаетесь в дефиците калорий. Если это так, то почему низкоуглеводные диеты так популярны и можно ли похудеть, сидя на них? Однако сокращение углеводов может быть эффективным методом борьбы с жиром, хотя большинство людей не понимают истинную причину. На самом деле, дело вообще не в углеводах. Дело в регуляции калорий и аппетита. Многие люди, сидящие на низкоуглеводной диете, не хотят признавать это, но причина эффективности диеты в том, что, сокращая углеводы, трудно переесть. Т. е. вы теряете вес не потому, что съели меньше углеводов, а потому что съели меньше калорий.
Посмотрите, легко ли переесть, если вам скажут: «Ешь все, что хочешь, но только мясо, зелень и овощи» . Вы действительно начнете быстро стройнеть, но не потому, что у вас мало углеводов в рационе, а потому, что у вас мало калорий в рационе. Проблема в том, что люди не могут долго ограничивать себя в чем-то. Поэтому рано или поздно вы сорветесь с этой диеты, подобно тому, как люди срываются с любой другой.
Жир в вашем организме появляется вследствие получения избыточного количества калорий. Наш организм устроен так, что он может сделать жиры практически из чего угодно. И вы можете пытаться убрать жир с боков живота, но организм всегда найдет лазейку, как организовать себе запас на черный день.
если ты ограничишь себя в мучном, сладком и т. д то в полне возможно что ты похудеешь, но не надо забывать про физические нагрузки ведь без них не куда
Проблему лишнего веса не решить диетой, это все равно что не есть! Нужно решать проблему лишнего веса!
Венера Амирбекова
это ответ не на мой вопрос
Ольга Расторгуева
Я имею ввиду устранить причину!Может организм зашлакован