Коррекция веса
Как отказаться от привычки постоянно есть или пить.? Всегда хочется есть, уже живу с куском во рту.
Да не привычка то, нормальная необходимость. Смотрите, ЧТО едите. И все. Почитайте мой блог о правильном образе жизни, пишите, если нужна диетологическая консультация. Помогу.
может попробовать народные средства которые убирают аппетит?
Чай или отвар из таких лекарственных трав как корень одуванчика лекарственного, кукурузные рыльца, дягиль лекарственный, бузульник мягко обволакивают желудок, и способствуя утолению голода. А мелисса, пустырник, и липовый цвет, снижающие аппетит, отлично помогут нормализовать работу всего организма.. снизить аппетит можно с помощью дробного питания, есть небольшими порциями, но каждые несколько часов. Таким образом, вы сможете предупреждать появление голода, ведь именно из-за него частенько возникает переедание.
главное - продержаться 21 день. потом вырабатывается привычка и станет легче.
Алёна Сагнаева
Я уже продержалась больше 4-х месяцев! Похудела на 15 кг. Никакой привычки меньше есть не выработалось. Приходится "держать себя в руках" и питаться правильно, и с перерывами, а не постоянно жевать))).
Человек ко всему привыкает, в том числе и не есть. Сила воли нужна.
Я пила Редуксин 10 мг, утром, перед едой по 1 капсуле, это единственный лицензированный в России препарат для снижения аппетита, назначает или терапевт или эндокринолог. Мой курс был 3 месяца, аппетита не было вообще, но этим нельзя злоупотреблять. Необходимо немного и сбалансировано питаться, за три месяца я привыкла кушать немного, и сейчас нет проблем.
попробуй выпивать один - два стакана воды, перед каждой трапезой
Придется пересилить себя и уменьшить порции, чтобы желудок уменьшился и насыщение наступало раньше, а если это чисто психологически, то этим ты заменяешь что-то в своей жизни, пытаешься доставить удовольствие себе только самим легким путем - едой, а не другими возможными путями. Подумай в чем именно причина твоей проблемы!
Тяжелый случай, но поправимый. Включай силу воли, чтоб не жрать. А пьешь много, так это хорошо, т. к. человек должен выпивать в день не меньше 2л воды