Коррекция веса
Что делать если вес стоит? Питание ограничено как только возможно чтоб здоровью не навредить+
спорт наличествует и много! Уже сбросила почти 10 кг(начинала почти с 97 кг, сейчас 88) - и вес встал - каждый день то привес 200 г то минус 100 г. уже сил нету просто(((
Продолжайте в том же духе! Полина Кириченко абсолютно права! Вес не должен снижаться быстро, это ненормально! Будьте терпеливы! Не пренебрегайте тренировками! А то все обвиснет и вес будет возвращаться быстро! Не ограничивайте рацион до скверного минимума. Пейте нормальное количество чистой воды и витамины! Сходите в баню. И вообще, НЕ СТАНОВИТЕСЬ НА ВЕСЫ чаще чем раз в неделю! Замеряйте объемы! Обвертывания с маслами и глиной очень хорошо помогают!
А еще лучше, обратитесь к диетологу. Он вам все распишет по полочкам! А то будет как у меня: 4 месяца без месячных (перестройка гормонов) - это очень вредно, а спустя полгода - обморок, сотрясения мозга, 3 недели в больнице, и несбывшийся долгожданный отпуск с очень любимым и важным на тот момент человеком.... ((( Берегите себя!
Ольга Тихонова-Смолина
спасибо! я уже знаю что такое гормональный сбой - год! не было месячных, чудом забеременела... худела на 30 кг неправильно(
Сокращайте употребление фруктов. Фрукты калорийны, содержат сахар!
Это весовая платформа, вес может так держаться на одном уровне и месяц. Организму просто надо время для того, чтобы адаптироваться к новому весу и начать сжигать "застарелые" жиры.
Главное - не прекращайте умеренную диету и тренировки.
Такие платформы бывают если у вас, например, несколько лет назад такой вес держался достаточно долго. Чем быстрее набран вес, тем легче он сбрасывается. Кроме того, чем больше избыток веса, тем легче он сбрасывается.
Самое сложное - сбросить последние, самые застарелые килограммы.
Ольга Тихонова-Смолина
сейчас я всего на 2 кг тяжелее чем была в начале второй беременности, а началась она в сентябре 2010 года. то есть вес 86 у меня уже год с небольшим. самые застарелые это от 80 до 73-х - они остались от первой беременности что была еще с июня 2009 года
Брать вес за шкирку - и бегать!!!
Ольга Тихонова-Смолина
бег мне нельзя - нагрузка большая на суставы... бег мне можно в весе хотя бы 75 кг
Это скорее всего "тренировочное плато". Когда вес стабилизируется и не хочет сдвигаться. Обычно длится не более 6-8 месяцев, наберитесь терпения, организму надо привыкнуть к новому весу.
А если действительно много спорта, то не забывайте, что мышцы тяжелее жира. То есть в объемах вы уменьшаетесь, а вес растет. Попробуйте сделать основные замеры самых крупных мышц с разницей в две недели для контроля.
Держитесь, все будет ок)))))))))))) )
Сила воли.
Это нормальное состояние организма. После определенной потери веса организм включает защитные функции, запрещая весу уходить. Продолжайте в том же духе, ни в коем случае не опускайте руки! И не вздумайте голодать! Через пару недель вес снова начнет уходить.
Ольга Тихонова-Смолина
спасибо за совет! а то я прям решила что все, ничего больше не получится!