Коррекция веса
Эффективным способом отвыкнуть от сладкого является смена акцента внимания. Каждый раз, когда рука потянется к сладкой булочке, стоит как-то отвлечься, в примеру принять душ или выйти на прогулку в парк.
Не стоит отвлекать внимание просмотром фильмов или сериалов. Ведь не получая никакой физической нагрузки, да ещё и не напрягаясь в плане умственной деятельности, организм начнёт упорно предлагать съесть одну малюсенькую булочку, которая плавно перейдёт в десяток этих самых булочек.
Уж если говорить о сладком, то стоит сказать, что привычный всем сахар в чае - это чистая глюкоза, попадая в организм этот углевод, полностью всасывается в кровь, а затем при помощи одного из ферментов печени (инсулина) превращается в энергию.
Чем больше глюкозы, тем больше инсулина приходится вырабатывать печени, а ведь помимо этого печень принимает участие и в других не менее важных процессах обмена веществ в организме. Лишние нагрузки - это лишние проблемы со здоровьем. Отличным методом отказа от сладкого, который помог уже не одной сотне сидящих на диете, является мотивация. Это модное в наше время слово, означает стимул, желаемый результат после проделанной работы. В случае отказа от сладкого, это может быть фотография модели, любимого актёра или актрисы, изображения морского курорта, на котором стройная и подтянутая фигура обязательно будет привлекать внимание, а может быть и просто какой-то приз, давно желанная покупка, поход в кино или на каток.
как разлюбить сладкое?
как перестать есть много сладкого? Очень хочется избавиться от лишнего веса. Стараюсь не есть хлеб, фаст-фуд, макароны и прочие вредности, алкоголь только по праздникам, но я ем безумно много сладкого! Только за сягоднешний день я уже съела плитку шоколада и несколько овсяных печенек, но ещё не вечер! Уже не знаю, что делать (

То что вы съели, это нормально. Но нормально при нормальной физической нагрузке. Т. е. если вы хотите мало двигаться и быть худой за счет диет - вы испортите себе желудок. И не только его.
ну что тут скажешь.. . Все любят сладкое. Попробуйте вместо шоколада и печенюшек есть чернослив, мед и т. п. Много съесть не получится (наверное)) , а пользы гораздо больше
заменить сладкое другим вкусным продуктом
Я совсем недавно открыла для себя, что, поев острого, например аджики, я не хочу сладкого! Плюс перченая острая пища улучшает обмен в-в и стимулирует кишечник. Вообще большинство любителей острого - худые. Но это в меру надо и если с желудком все в порядке.
Я просто не покупаю то, что мне нельзя. Холодильник открыла, а там ничего интересного и пошла чайчик пить...
Зачем от макарон отказываться. это глупо если макароны из твёрдых сортов то их можно смело есть