Во-первых, проанализируйте ситуацию примерно по следующему плану. Кому как ни Вам знать что с Вами просходило за последний месяц.
1 Питание ( Что вы едите, как много, как часто, в какое время) .
2 Образ жизни ( Сколько ходите, лежите, сидите; Высыпаетесь или недосыпаете; Достаточно ли отдыхаете и как; Живете спокойно или в постоянном стрессе)
3 Ваше самочуствие в последнее время.
4 Принимали какие-нибудь препараты и какие
Эти ответы помогут и Вам и врачу, к которому в любом случае нужно обратиться. Что касается врача, то лучше всего обратиться к специалисту которому Вы доверяете ( например, к гинекологу) , если же не знаете такого врача, то обращайтесь к эндокринологу. Удачи Вам!:)))))))))))
Коррекция веса
За месяц набрала 12 кг. С чем это может быть связанно?
С обжорством, видимо
Нарушение гормонального баланса, к эндокринологу Вам нужно сходить. Уровень сахара в крови проверить обязательно. Что-то не в порядке, это точно!
Жрать меньше надо
гормональное нарушение..
Это могут быть нервы. Я когда нервничаю могу день не кушать, а на весах +1,2 Жесть!!!!
Может проснулось второе, а может и ещё третее горло.
к эндокринологу! проверьтесь он обьяснит. чем быстее тем лучше.
Организм к зиме готовится.
Это может быть с нарушением эндокринной системы
Во-первых, питание.
Объем запасаемой пищи зависит не только от того сколько ты ешь, но и от того что ты ешь. Например, если бы ты была веганкой и прежний вес был бы для тебя нормой, то вряд ли ты набрала бы вес ) тем более 12. Следи за качеством потребляемой пищи. Некоторая некачественная пища может сказаться на пищеварении соответствующим образом в целом. Не дай божЕ, конечно ...
Во-вторых, активно-подвижный образ жизни.
Выбери что-то, чем бы ты могла бы заниматься постоянно, систематично, хотя б раза 3 в неделю. Если больше, то гууд ) Если уже занимаешься, то не бросай, а лучше увеличь нагрузки и уйдет твой лишний вес.
Удачи ; )
Напугают сейчас гормонами.
Причин может быть много: от нарушения работы органов до гормонального дисбаланса. Но первопричиной стал стресс. Стресс любой, не обязательно даже эмоциональный.
Либо такой вариант: вы пьете кефир, активию или нечто для улучшения работы ЖКТ. Это приводит чаще всего к набору веса, т. к. питательные вещества начинают срочно усваиваться в полной мере.
Может вы курить бросили? А может спортзал покинули. Мало информации, чтобы советы давать.
Вес - это лишь индикатор нашего здоровья и настроения.
два варианта. либо вы много позволяли себе в еде. второй вариант сбит гормональный баланс. поэтому в любом случае обратитесь к доктору. эндокринолог гинеколог диетолог. и вообще обследуйте организм. удачи. не расстраивайтесь!!!!