Такой темп уменьшения веса слишком быстрый, не советую так издеваться над своим организмом.
Безвредно для организма можно худеть только на 2 кг за месяц.
Экстремальный вариант похудения - "рот зашить". Проверено на себе: из-за неудачно удалённого зуба не могла нормально есть и за две недели похудела на 5 кг. Это жизнь впроголодь. В результате резкого похудения и стресса появились проблемы эндокринного характера (уже три года маюсь, и конца этому не видно) .
В другой раз худела в том же темпе из-за нервов. Организм не переваривал пищу, т. к. я очень переживала из-за предстоящей операции, хотя она оказалась совсем не страшной. Похудела на 10 кг за месяц (с 67 до 57 кг при росте 163 см) , чем очень напугала коллег и близких. После операции весила около 53 кг, но это из-за больничного режима, кормят нормально, но когда болеешь, много пищи не влезает.
Прошло полгода с момента операции, - хирург сказал, что болячка полностью прошла. Вес стабильный - 57 кг.
В результате этих событий вывела такую диету снижения веса. Она радикальная, поэтому перед применением нужно проконсультироваться с врачом:
1. Дробное питание 4-5(6) раз в день. Размер порции - с кулак. Последний приём пищи - за два часа до сна.
2. Основа рациона - гречневая каша, котлеты и суп. Котлеты нужно делать мясные, - куриные свиные или говяжьи, - на Ваш вкус. Суп лучше готовить мясной.
3. Нужно пить достаточное количество жидкости, чтобы не было обезвоживания, и не перегружать почки и сердце.
4. Нужно отказаться от хлеба, сахара, шоколада, алкоголя, а также солёного, острого, кислого, копчёного, жирного, жаренного, кофе и крепкого чая, т. е. от всего, что раздражает ЖКТ и стимулирует аппетит. Бобовые и грибы замедляют пищеварение, поэтому их лучше ограничить.
5. Нужно потреблять сезонные овощи вместо фруктов, т. к. овощи дешевле и содержат меньше простых сахаров.
6. Чтобы не протянуть ноги с такой диеты, надо всё-таки добавлять сливочное масло в кашу, кушать творог, сметану, яйца и чуть-чуть варенья или мармелада (иначе мозгу будет совсем плохо) .
Ещё медики советуют отказаться от соли. Думаю, это стоит делать по медицинским показаниям (проблемы с сердцем, почками и пр. )
Для поддержания стабильного веса нужно делать послабления по п. 6, но хлеб, сахар, алкоголь и пр. по-прежнему исключаются. Можно съесть одну дольку шоколада в день, чтобы насладиться вкусом.
Коррекция веса
как сбросить 10 кг своего веса за 1 месяц.
Кремлёвская диета вам поможет
Надо подходить к проблеме похудения комплексно. Прежде всего, надо понимать, что подбор комплекса из диеты и физических упражнений ставит своей целью глубокое очищение организма и, как следствие, его оздоровление, а похудение – это приятный и красивый бонус за наши труды и «лишения» . Все способы похудения хороши по-своему, но выбирайте все же тот, который вписывается в ваши традиционные гастрономические вкусы, реальный образ жизни и, уж извините за приземленность, кошелек.
И следующее. В основе разумного оздоровительного похудения всегда лежит подготовка к очищению организма с применением энтеросорбента (лучше Полисорб) , который является наиболее универсальным методом подготовки наших жизненных органов к похудению.
Владимир доброго времени суток! За 1 месяц 10 кг без отрицательных последствий для здоровья сбросить нельзя. Для женщин безболезненно скидывается2-4 кг, для мужчин 3-5 кг. Кроме того вес можно сбросить жиром, а можно мышцами. Вам как надо? Сами понимаете, что двумя строчками здесь не обойтись. Пишите...
подкорректировать фигуру и сохранить результат, интересует заходите вконтакт ай ди 130858255.
можно и 20 за месяц сбросить, только без физических нагрузок не советую.... а в основе всё равно малоуглеводная диета.... пять раз в день прием пиши и содержание углеводов за один приём не должно превышать 90 грамм.