При питании три раза в день в 9 утра, 14 дня, и 17:30 общей калорийностью 1500 ккалорий ~230 грамм сала (Питание) .
То получается в среднем организму требуется 2000 калорий в день .
2000-500 калорий =500 недостаток в день.
500*7=3500 калорий недостаток в неделю.
1 кг жира равен 9000 ккал.
9000-3500=5500 кклал
Следует- 1кг*0,55= 550 грамм в неделю.
ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ 550 грамм ЖИРА!
Коррекция веса
На сколько можно похудеть за неделю, если не кушать после 6 вечера? приблизительно хоть?
Галина Панчишина
я и не знала что это и расчитывать так можно, хорошо бы жир сжигался а не вода уходила
Лада Шейко
а что это за формула? я не поняла немного....
Ну а как вы худеть будите, сжигать жир.
Какими физическими нагрузками.
Вы не написали.
Само никуда не уйдёт.
Какими физическими нагрузками.
Вы не написали.
Само никуда не уйдёт.
этого мало.. . Нужно исключить из рациона картошку, все, где есть сахар и все, где есть мука. Тогда начнешь худеть на 1 кг в неделю.
Ольга Ремизова
смотря какую картошку...вареную картошку и печеную можно употреблять в первой половине дня....она полезна....а вот жаренную и пюре нет
Зависит от обмена веществ. И от того, что и ск-ко есть ДО 6 вечера.
Но вобще-то тема хорошая для похудения.
На 2 кг максимум. Дрожжи исключите и колбасы-сосиски.
я за пару месяцев килограмм 7 сбросил таким образом
наверное грамм на 500)))))
не кушать после 6ти ничего не даст, если до 6 ты лопала торты, пиццу, булочки
Галина Панчишина
да нет, тоже стараюсь ограничеваться полезной едой
Думаю, не у всех одинаково, но у меня и у большинства знакомых выходит - 0.5 кг в день. Соот-но, за неделю - 3.5 кг.
нормы у всех разные но не одного человека встречал привелу вес в полное соответствие со своим телосложением и ростом
400-500 грамм
Считать калории действительно полезно любому худеющему. Но... Посмотрела расчеты Бориса Ситдикова. Они отчасти ошибочны, отчасти примитивизированы. А значит не применимы на практике. Во-первых, калорийность килограмма свиного сала действительно 9000 ккал, но для расщепления килограмма человеческого тела организм тратит 7700 ккал. Во-вторых, потребность в калориях можно рассчитать точнее, по формуле Гарриса-Бенедикта. На основной обмен (ОО) организм тратит:
Мужчины: 66 + (13.7 х вес в кг) + (5 х рост в см) - (6.8 х возраст в годах)
Женщины: 655 + (9.6 х вес в кг) + (1.8 х рост в см) - (4.7 х возраст в годах)
Расход калорий также зависит от физической нагрузки:
Сидячий образ жизни = ОО х 1.2 (мало или совсем не делаете упражнения, сидячая работа)
Небольшая активность = ОО х 1.375 (небольшая физическая нагрузка/ занятия спортом 1-3 раза в неделю)
Умеренная активность = ОО х 1.55 (достаточно большая физическая нагрузка / занятия спортом 3-5 раз в неделю)
Высокая активность = ОО х 1.725 (большая физическая нагрузка/ занятия спортом 6-7 раз в неделю)
Очень высокая активность = ОО х 1.9 (очень большая ежедневная физическая нагрузка/ занятия спортом и физическая работа или тренировки 2 раза в день, например, марафон, соревнования).
Как посчитать калорийность пищи, Вы найдете легко. В сети масса таблиц калорийности и калькуляторов. Еще важно, безопасный ежедневный дефицит калорийности до 1200 ккал. для женщин и 1800 для мужчин. Отсюда ограничение сбрасывать не более килограмма в неделю. Дефицит калорий для похудения легче всего организовать с помощью диеты и спорта одновременно. И это главное. А "не есть после шести" не просто второстепенно, но и ошибочно. Его придумали для тех худеющих, кто пришел с работы в 4-5, поел, а в 9-10 лег спать. Для тех, кто работает до полуночи, быть голодным так долго плохо, потому как ведет к срывам на обжорство. А срывы перечеркивают успехи похудения и, в результате, снижают мотивацию. Делая такие расчеты, и занимаясь фитнесом в специальном костюме для электростимуляции мышц, 3 месяца 4-5 раз в день, я сбросила 17 лишних кг. В Москве можно позаниматься таким фитнесом клубе Ньюфит в Омега Плаза, рядом с метро Автозаводская.
просто питайтесь правильно.... кушать нужно за 3 часа до сна... и белками... никаких углеводов... углеводы только в первой половине дня.... поищите в интернете про правильное питание
я не ем после 6-ти после нового года.
нифига не похудел. только жрать охота и все.
может еще и утром меньше есть?
Галина Панчишина
ага и вообще не есть)))) для меня вот после 6 и то с таким напрягом, ЖРАТЬ ОХОТАААААА
Я только 1.5 скинула, но ощущение, что это только жидкость вышла, короче плюнула я на все. А то себя мучаю, а толку никакого. Днем лишнего позволишь, тут же все возвращается, причем в геометрической прогрессии.
Нормальное здоровое похудение это 3кг в месяц, по мимо не есть после 6ти часов вечера еще желательно не есть до 12 дня и исключить из рациона, жирное, мучное, сахара поменьше...
Ни на сколько- можно не поправиться еще больше.. . не есть нужно за 4 часа до сна, а не после 6ти. не употребляйте углеводы, больше двигайтесь, спорт, а за неделю, даже если ничего не есть- ничего не потеряете. успехов.
Я так похудела на 2 кг, просто вместо ужина пила кефир-)))но это действительно зависит от метаболизма, физической активности, и от того что вы ели до ужина/6 вечера, самое главное не кушать сдобу-)))Удачи!
Спорт.. Спорт.. И. Только. Спорт. Ну ещё на до правильное питания!!!!