на живот: (смотрим вверх, подбородок не прижимаем, поднимаемся не за счет рук и шеи, а за счет пресса) :
1.прямой пресс 3 подхода по 15-20раз, потом 3подхода по 15-20 раз прямой только пружиним по 2-3 раза в верхней точке.
2.на косые мышцы: садимся на попу, под спину подкладываем полусдутый мячик в руки берем блинчик 2,5кг, ноги поднимаем и скручиваемся- быстро двигаемся направо- налево- так по 2 минуты
3. переворачиваемся на бок, ноги на боку - одна на одной- поднимаемся стараемся максимально оторвать лопатки от пола- 20 раз ( потом можно усложнить и сделать также, но пружиня в верхней точке)
4.потом опять скручивания с мячиком и блином.
5. потом ложимся на другой бок и делаем как в пункте3.
6. ложимся на живот руки вытянуты в локтях- то есть руки прямо, ноги лежат, пытаемся вытянуться- тянем пресс, смотрим направо- налево.
7. потом повторяем с 1. по 6.
на руки отличное упражнение:
ноги на ширине плеч, гантелю в руку, руку прижали к голове, двигается только нижняя часть руки (от локтя вниз которая) , отпускаем за спину и поднимаем до вытянутой руки. так 3 подхода по 12 раз. Главное выбрать правильный вес гантели, попробуйте сделать это в магазине- если легко будет поднимать- берите больший вес.. .
Если первое время будет тяжело- потом будете делать это с легкостью и даже утяжелители использовать.
Удачи Вам!!!!
Коррекция веса
Помогите, я хочу чтобы у меня похудели руки и хочу убрать живот, подскажите как? какие упражнения на руки делать надо?
Это невозможно.
см здесь о сравнительной эффективности разных типов тренировок для сжигания жира:
www. fitness-master. net/news. php?id=10 (соединить пробелы)
и там же на сайте есть женские программы тренировок
тренироваться надо интенсивно, долго - часа полтора минимум
и одновременно немного сократить рацион (не диету - организм диет "пугается" и переходит в экономичный режим, не давая растрачивать запасы)
Присоединяюсь к Екатерине, только перед всем этим обязательно разминку (легко попрыгать, руками помахать, повращать ими же) , нужно разогревать мышцы перед любой тренькой, чтобы не было растяжений и других неприятный моментов. А после - заминку, потянуться, но тоже без фанатизма. Удачи!
качай прес, отжымайся от земли
Рецепт молока для похудения:
200 грамм миндаля и 1 литр воды измельчить в блендере (короче чтобы было похоже на молоко). Пропустить через сито (желательно марлю). В полученную жидкость положить щепотку соли (обязательно морской) ,чайную ложку мёда, ванилин (не тот, что сладкий и белого цвета, а коричневый (натуральный ванилин)), снова литр воды (кстате воду надо брать самую чистую, ту что профильтровали через Барьер или любой другой фильтр). Всё это снова отправить в блендер.
Это молоко надо пить перед сном. За 2 месяца минус 10-20 кг лишнего веса!!! При этом ограничения в питании нет. Можете есть всё то что ест обычный здоровый человек. Но это не значит, что вы будете терять вес, при этом целый день едя торты.