Коррекция веса

нужно сбросить 30 кг реально ли это и как это сделать желательно к лету;(

Обратитесь у врачу -эндокринологу. Он даст вам направление на анализы, а потом по их результатам рекомендации. Сами не сможете, есть риск потом набрать много больше.
Анюта Агапова
Лучший ответ
нет и не думай
Результат будет, но лучше добавить физическую нагрузку. Больше двигаться и записаться на фитнесс. Вы еще совсем молодая, надо браться за себя. У меня травмированный позвоночник. Было так, что весила 96 кг, ну сложились так обстоятельства, травма позвоночника, плюс гормональное лечение. Я сбросила достаточно быстро, после запрета на физ. нагрузки и рациональным питанием, достаточно быстро первые 15 кг, а потом за год в сумме буквально 35-39 кг. 2 года назад - операция уже на позвоночник, опять набрала, физические нагрузки все еще не разрешены, в принципе, набрала не так уж и много, мне уже за 40 лет, под 50 скажем, рост 169, весила почти 70 кг. Сбросила, только питанием, ну и двигаюсь больше, в перделах допустимого. Надо сказать, что первые 6 месяцев, после операции, даже голову поворачивать не разрешали, ну и были болезненные ощущения, так что я могла только лежать и сидеть, от этого и произошел набор веса, плюс годы. Дистиплина необходима, сейчас минус 6-7 кг, зависит от многого. Но как только расслабляюсь, праздники, поем лишнего - вес возвращается, пару кг сразу плюс.

До операции, плюс- минус 3-4 кг всего лишь были колебания в весе. Выше 57 он не поднимался. Регулярно фитнесс, больше уже для здоровья, а насчет еды я тогда не заморачивалась. Так что - подумайте, Вы - молодая, здоровая, главное захотеть - и все реально. Но не к лету минус 30, это понятно, надеюсь.
Красивое тело – это серьезная работа над собой и новый образ жизни на долгие годы, не верьте что похудение – это голодовка глупая (гречневая, кефирная, жидкая, кремлевская и прочие идиотские, не помогающие диеты) на месяц или два – это не правда.
Дарю вам подробный рецепт своего образа жизни, благодаря которому не набрала за 30 лет ни грамма лишнего веса:
1.Никогда не смешивать углеводы с белками и жирами.
2.Есть углеводы ежедневно (включая сахар) , но только утром до 12-00.
3.В день не меньше 3-4 приемов пищи порциями по 150-200 грамм.
4.Последний прием пищи в 18-00.
5.В 21-00 обязательно кефира стаканчик или йогурт не сладкий.
6.2 литра воды ежедневно именно вода запускает в организме процесс сжигания жира.
7.Спорт хоть дома на ковре, но регулярно, без него ни одна диета на свете смысла не имеет.
Из рациона убрать навсегда: Хлеб, мучное, картофель, сладости (ну за редким исключением по праздникам 3-4 раза в ГОД) , солености, копчености, бананы, виноград.
Удачи вам и красоты))
На самом деле никакой катастрофы не вижу. . Явно в питании дело. . Вкусности кушай только в первой половине дня, лучше откажись совсем от фаст-фуда (габмургеры, шаурма и т. п.) , белого хлеба, газировок, поменьше жареного (а лучше вообще без него)... По вечерам выбирай только легкие продукты (овощи, кисломолочное, нежирный сыр). . Снижение веса пойдет именно после смены пищевых привычек. . Спорт же поможет откорректировать фигуру, но не всякая физ. активность поможет, нужно под себя выбирать, пробовать..
1. МОТИВАЦИЯ (этот раздел самый важный, ВСЕ ОТ ГОЛОВЫ!!!) .
2. питание (всего 3 правила: вода- не дай себе засохнуть! , часто и мало - не дай себе проголодаться! )
3. физические нагрузки (только через позитив, только через удовольствие. никого не ждать. не искать компании, соратников, и прочих лентяев и лодырей)
подробнее в письме в личку. мне это удалось. итог минус 50 кг!!!
Zhadira ))))
думаю, что больше нужен Вам психологический настрой, так как Вы не верите, что будет результат от диет и тп.
Конечно будет, По моему мнению, самая лучшая диета это японская, она улучшает обмен веществ. И реально от нее худеешь, при чем после не набераешь вес.
Ольга Кичеева
чувак жил в машине, заметенной снегом 3 месяца, ел только снег, похудел на 30 кг))))))))))
не есть меньше - глупый вариант. Он не несет смысла под собой. Я так похудела, но очень мало. Это полезно, чтобы просто сузить желудок. Мой способ: liveinternet . ru / users / vollterra / Я похудела на 32кг
думаю это повредит здоровью. но скидывать однозначно надо (пускай и не 30).
бег, бассейн, и есть не много.
бегать ежедневно. по часу (без остановок) первый месяц конечно " в свое удовольствие" сердце должно привыкнуть. а потом риальне надо бегать от 5 до 10 км за заход.

я например имею лишний вес (относительно) но пробежка в 5 км за 25 мин 2-3 раза в неделю не дает мне скинуть. . соответсвенно надо увеличивать нагрузки.
Столько всего уже сказали=) Поддерживаю всех=) Подведу итоги только:
1. Не ешь гарниры. Миска салата и кусок мяса - нормальная сытная еда. Без каш и картошки. Разумеется на хлеб и смотреть нельзя.
2. Чай пей не с тремя а с одной ложкой сахара. Сможешь - вообще откажись.
3. Добавь спорта - выходи на две остановки раньше и иди пешком. Лень - прыгай дома на скакалке. Три раза в день по сто раз. Это не тяжело, но польза будет.
4. Забудь о вредной еде. Чипсы, газировка - яд.
5. Почисти организм. Пару дней попринимай Энтеросгель. Или уголь. Все в меру.
6. После чистки восстанови микрофлору - активией или капсулами - Лактовит, например.
7. Пей чистую воду - 1 стакан на 10 кг веса. Выпивай с утра стакан теплой воды.
8. Принимай витамины. Мне нравится Дуовит Унисекс. Это не реклама. И хорош рыбий жир НЕ В КАПСУЛАХ.
9. Разгрузочные дни. Один день в неделю монодиета. Мне нравится на кефире. Литр - полтора и ничего кроме. За один такой день пол кило как не бывало.
10. Просто не отравляй свой организм всякой гадостью и больше двигайся. И ты себя не узнаешь=) Удачи тебе=)
Юлия Ляпко
Это очень много! Единственный вариант (я так делала, но скидывала намного меньше после родов) , сидела на кофе и чае, иногда овощи и фрукты, а в основном - голодовка, больше воды пить надо, но э то чревато... Ты слишком молода, тебе нельзя!
Елена Леоск
Спорт=психолог=диетолог=упорная работа над собой (кстати не курить не бухать) много секса и позитивных эмоций и =УСПЕХ ВАМ ГАРАНТИРОВАН. (30 К ЛЕТУ БЕЗ УЩЕРБА ЗДОРОВЬЮ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ И К ТОМУ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ КРАТКОВРЕМЕННЫМ). Удачи.
Ольга Чупина
не ешь!!!
если вправду, знаю по собственному опыту, я мужчина, мой рост 167, вес 57, хотел сбросить 2 кг, пил таблетки (турбослим день, турбослим ночь, ананаса экстракт, эвалар, орсолсим, ккитайская бомба) , сидел на диетах, ходил на тренировки, приемы фитнеса, и результат 0 !!!лучше не следует, сохраняйте свой ве
бегай по утрам. не кушай после шести или хотя бы не кушай за три часа до сна. на диеты не вздумай садится. осуществляй задуманное в действия
уууу... саветов столько!! ! А ДАВАЙ ВМЕСТЕ ХУДЕТЬ!? когда знаешь, что кто-то с тобой вместе борется с этой фигулиной легче и веселее! ну так как?
попробуй
сила воли есть все получится*
_Юля_ Я
Лучше худеть постепенно, и ты будешь уверенна, что всё под твоим контролем) я вот за 5 месяцев 16 кг сбросила и всё хорошо, хотя многие говоорят, что и это - много)
Jyldyz .