Лучше не надо.
Кашки без масла и сахара в небольших количествах не настолько вредны, как кефир.
Питайтесь просто в целом поменьше плюс физическая нагрузка.
Уже будет достаточно.
Коррекция веса
Можно ли два дня пить только кефир 1% если у меня есть гастрит?
Можно. Хуже не будет.
в период обострения-точно не стоит.
Основные положения диеты при гастрите
При гастрите с любой кислотностью питание должно быть дробным (врачи рекомендуют кушать 6 раз в день, но маленькими порциями) . Каждый кусочек пищи нужно тщательно пережевывать – положено делать не менее 20-ти жевательных движений. Из рациона стоит исключить горячую, холодную, жаренную, соленую, жирную и острую пищу. Для улучшения состояния рекомендуется регулярно употреблять овощные соки: картофельный, морковный и капустный (или их смесь в равных пропорциях) .
Важно знать, что концентрированные соки снижают кислотность, а разведенные в пропорции 1:10 – увеличивают ее. Для наилучшего эффекта соки нужно пить натощак, чередуя их с настоями лекарственных трав.
Больным гастритом можно употреблять мед и продукты пчеловодства. Они оказывают регенерирующее, противовоспалительное и общеукрепляющее действие. При повышенной кислотности стоит уделить внимание теплому водному раствору натурального меда, употребляемому за 1.5-2 часа до трапезы. Холодный раствор меда, выпитый до еды, стимулирует выделение желудочного сока. Противовоспалительное и болеутоляющее действие оказывают и другие продукты пчеловодства – прополис и маточное молочко.
При гастрите нелязя есть тяжелую и жирную пищу. А кефир наооборот полезен))
Не думаю, что это полезно для организма в целом.... при гастрите следует ограничить себя в потреблении жирного, острого. Но пить кефир 2 дня - это стресс для организма. Ему требуются полноценные белки, жиры и углеводы)))