Коррекция веса
кто-нибудь добился желаемого веса без диет,питаясь умерено.правильно и только при возникновении чувства наст.голода?
я
В том Ваша и ошибка. при возникновении чувства голода НАСТОЯЩЕГО огранизм первым делом начинает откладывать всё в запас. Питаться нужно часто, понемногу, чтобы чувство голода не возникало, тогда не придется кушать как потерпевшей кораблекрушение.
Добавлю, что и при возникновении НАСТОЯЩЕГО голода питаться тоже нельзя!
Смысл в том, что при похудении человек хронически НЕДОЕДАЕТ.
Именно уменьшение калорийности и веса пищи в сочетании с тяжелыми физическими нагрузками вызывает чувство голода.
А метод мой прост:
1) Бросить пить алкоголь и курить. Совсем.
2) Перестать поедать бытовую химию в виде колбас, покупных котлет, пельменей, готовой заморозки из псевдо-мяса и псевдо-рыбы.
3) Употреблять как можно меньше жирного, сладкого, пересоленого и переперченого. Отказаться от жареного и горелого.
4) Есть как можно больше салатов из сырых овощей и фруктов. Интересен для очистки кишечника салат "Щётка".
5) Прочищают ЖКТ также миндаль, чернослив и другие сухофрукты. Их желательно употреблять понемногу и в смеси. Того же миндаля рекомендуют за один прием не более 2 штук.
6) Питаться небольшими порциями из маленькой посуды. Добавки не брать. Между основными приемами пищи не перекусывать. Не есть поздно вечером и ночью. Стараться считать калорийность питания. Для похудения обычно надо уменьшить нормальную калорийность на 30%. Потреблять в районе 1100-1500 ккал в день.
7) Не ограничивать себя в питье чистой воды.
Но ограничить потребление калорийных напитков, приводящих тоже к ожирению.
Плюс активный образ жизни. Если валяться на диване, то живот не уберется. Как минимум ежедневная ходьба 1-2 часа. Плавание, обруч, скакалка, фитнес, бодифлекс... .
Всё, лишь бы не валяться перед телевизором.
А метод мой прост:
Да, худела на 5-7 кг за месяца. Главное, на ночь не наедатся.
да сотрудник.. . 51 год.. 110 кг. . стал 85... за 8 месяцев... только питание ...только!
Да. 1е-я сама, до родов. Сейчас привожу себя в норму. 2-мой муж. За год сбросил 35 кг. Как мы питаемсйа можете посмотреть в моем блоге, там несколько статей на подобные темы. Ели есть вопросы, пишите, проконсультирую.
конечно добился! это самый нужный и верный ход в вопросе здоровья и похудения. так и должно быть и никак наче.
я похудела с 80 кг до 43 .за 4 месяца. и вес стоит уже 10 лет. я практически ничего не ела .долька шоколада и кофе .так 5-6 раз в день и все. сейчас ем все. но по сравнению с другими порции поменьше.
Я питаюсь маленькими порциями 5-6 раз в день. Пью много воды + спорт 40-60минут каждый день, чередуя (кардио тренировки + силовые упражнения) .
Мелкими шажками, но я двигаюсь к поставленной цели.
конечно можно, люди переедают не из-за чувства голода, а из-за аппетита. На самом деле человеку хватает намного меньше, чем он ест на самом деле. Если добавите к питанию спорт ваще будет шикарно