Коррекция веса
какие группы мышц надо качать что бы убрались сантиметры с ляшек и попы???
Бегать однозначно....
я так думаю бег самое лучшее
если вы будете качать, то жир заменится мышцами, а сантиметры останутся.. . вам надо разработать методику упражнений.. . сходите на пару занятий фитнесом и пообщайтесь с инструктором
Самое главное - определиться с результатом. Я сейчас задалась тем же вопросом. Меня интересуют сантиметры (потому что не влезаю в брюки летние) и красивые подтянутые бедра.
Поэтому мой совет: никакие мышцы не качать, а ходьба, легкий бег и плавание. Обязательно, чтобы пульс не увеличивался больше 120.
Теперь теория, почему так:
Существует два вида нагрузок: аэробные и анаэробные. Определение можете найти в интернете.
Различаются эти виды нагрузок по характеру снабжения мышц кислородом во время тренировки (отсюда часть «аэро») .
При аэробной нагрузке кислорода, поступающего в организм, мышцам полностью хватает, при анаэробной — нет. Из этого различия мы имеем важные следствия:
Так, при аэробной нагрузке используются жироперерабатывающие и углеводоперерабатывающие энзимы (грубо говоря, глюкоза из крови и жир из жировых тканей) , а при анаэробной — только углеводоперерабатывающие. Именно поэтому считается, что для похудения анаэробные нагрузки бесполезны.
Какие виды тренировок относятся к аэробным и анаэробным нагрузкам?
Аэробные: бег, плавание, велосипед, аэробика (поэтому она так и называется) . Анаэробные: силовые нагрузки — штанга, тренажеры.
Да, конечно же, бег и плавание тоже вполне могут стать анаэробными, если слишком стараться, об этом стоит помнить, если ваша цель — похудеть.
Теперь теория, почему так:
Все комплексно, поэтому качается все, но упор соответственно на ягодичные, на внутреннюю поверхность бедра и тд
приседания, велосипед крутить)