Коррекция веса
при росте 188 вешу 109 . я толстый или нет?
Ну если твоё тело и накаченное, то ты вообще секси мэн!
да
Нет, ты просто плотного телосложения.
Толстый это когда при росте 172 вес 110 кг
В настоящее время для оценки веса у взрослых чаще используется расчет индекса массы тела (ИМТ) . Этот показатель рассчитывается по следующей формуле: вес в кг/ рост в метрах в квадрате. Идеальным считается ИМТ, равный у женщин 19-24 кг/м2, а у мужчин 19-25 кг/м2. Если при расчете ИМТ оказался меньше 19кг/м2, это свидетельствует о дефиците веса, что нередко бывает у молодых, очень стройных; девушек. Такой ИМТ у юношей говорит о том, что они также очень худенькие, однако это еще и показатель того, что они мало занимаются спортом и имеют слаборазвитые мышцы, что для здорового молодого человека, естественно, плохо. Рассчитать свой ИМТ можно, если пройдешь по этой ссылке: http://www.mcvita.ru/massa/imt.php Подставляй свои параметры и получай результат.
Твой ИМТ 30,87 - избыток массы тела. Но еще не ожирение. Норма ИМТ 19,1-25,8 (ИМТ - это вес разделеный на квадрат роста в метрах)
да увы ты толстый.. . ты должен весить не более 88 кг
По статистическим данным по России 60% женщин и 50% мужчин старше 30 лет имеют избыточный вес, в среднем – где-то 55% населения. Цифры заставляют задуматься.
Но даже у человека, который выглядит стройным, может наблюдаться скрытая, или, как ее называют, латентная полнота. Объективный показатель – процентное соотношение жира и костно-мышечной ткани. Для мужчин норма – 9-15% жира от общей массы тела, а для женщин – от 12 до 20%. Но это только цифры. Понятно, что имеющийся у тебя жир на весах не взвесишь.
Поэтому и придумывают различные формулы, чтобы рассчитать свой идеальный вес.
Наиболее проста для расчета формула, предложенная французским антропологом Полем Броком. Выглядит она так:
• Вес (в кг) = росту (в см) – 100 (при росте до 165 см) ,
• Вес (в кг) = росту (в см) – 105 (при росте 166-175 см) ,
• Вес (в кг) = росту (в см) – 110 (при росте свыше 176 см) .
Специалисты считают показатель Брока наиболее верным для людей 40 - 50 лет. Оптимальный же вес 20-30-летних, по их мнению, должен быть уменьшен на 10-12%, а после 50 лет увеличен на 5-7% от показателя Брока.
Эти формула показывает усредненное значение веса. Для более точного определения нужно учитывать тип телосложения человека. Существуют три основные типа телосложения: астенический (тонкокостный) , нормостенический (нормокостный) и гиперстенический (ширококостный) . Определить свой тип телосложения можно, измерив обхват запястья рабочей руки.
Для женщин:
Астенический тип телосложения – обхват запястья менее 16 см;
Нормостенический тип – обхват запястья 16.5-18 см;
Гиперстенический тип – обхват запястья более 18 см.
Для мужчин:
Астенический тип телосложения – обхват запястья менее 17 см;
Нормостенический тип – обхват запястья 17.5-20 см;
Гиперстенический тип – обхват запястья более 20 см.
Определив свой тип телосложения, откорректируйте результаты. Если у вас астенический тип, то от результата отнимите примерно 10%, а при гиперстеническом – наоборот, прибавьте.
Для вычисления оптимального веса тела можно пользоваться и формулой Брунхарда:
В = (Рост (см) х окружность грудной клетки) : 240.
Для определения правильного соотношения веса и роста служит Индекс массы тела. Его формула:
ИМТ = вес (кг) : рост (м) , возведенный в квадрат.
Нормальные значения ИМТ – от 19 до 25 единиц.
Для тех, кто любит более сложные расчеты и не ищет легких путей, можно предложить для определения веса формулу оптимального веса в зависимости от возраста:
Масса тела = 50+ 0,75х (Возраст – 20): 4
И, напоследок, формула Неглера (ну уж совсем сложная) .
Согласно этой формуле на 152,4 см роста положено 45 килограммов веса. На каждые 2,45 см сверх 152,4 см положено еще по 900 граммов. Плюс еще 10% от полученного веса.
Пока разберешься – похудеешь. Но, как известно, красота требует жертв. Никакие трудности нас остановить не могут.
Подсчитали? Сравнили? Испугались? Готовы схватиться за голову и сесть на диету.
Остановитесь на минуту, подумайте: а вам это надо?
Для женщин:
Для мужчин:
в меру упитанный
Крупный.
полный. у меня рост 187 и вещу 70
Жирный
Средний
нормальный !
мужиик!!
20 кг лишнего . надо бы немного убрать . Только не парясь об этом . Вот у меня 10мкг не хватает и не жужжу .
Немножко с весом перебор, но с другой стороны может это мышцы? , надо было фото выкладывать
зависит от кости! если тяжелая то нормальны если нет то упитанный
Не парьтесь!!!
Секси!:)
В норму упитанный!
класс! настоящий мужчина
примерно +22 кг
Ну вообщето, нормальным считается вес, если от роста вычесть 100. Так что немного лишнего есть. Но еще надо брать поправку на возраст.
очень худой ))))))