Коррекция веса
Что ещё стоит исключить из рациона,чтобы избавиться от лишнего веса постепенно? Исключила хлеб и сахар
А точнее заменила их хлебцами и сахарозаменителем( ну сладкоежка я)
Привет!) ) ничего исключать не надо. . я вот сижу на разд. питании год. сбросила 10 кило. очень постепенно. скажу что вес был не 150 а стало 140, а был 76 стал 65. это сложнее. люди с большим лишним весом сбрасывают гораздо большге. моя сестра за 5 месяцев сбросила 15 кило. ну и мы спортом занялись. не от чего не отказывались. только лишь сладкое (не тоннами естественно) - только с утра, воду отдельно от еды, белки и углеводы отдельно. я вот съедаю с утра примерно 50 г шоколада сразу после каши. потом где-то в 13 творог обезжиренный с йогуртом (очень вкусно! зря его так! ) потом часа в 4 у меня например супчик с салатом, или если я иду на тренировку то например рис с подливкой, а потом курица в 6 с салатом.) ) вечером ем творог. ну или можно нежирные белки. главное при диете - это жирную пищу не есть, а не углеводы. углеводы необходимы - для энергии, иначе будете ходить как пыльный мешок и зеленого цвета. но речь конечно о медленных углеводах. быстрые - типо шоколада - для мозга и настроения) ) но их надо кушать меньше естественно) ) вот. ну и запишитесь в зал) на самом деле - как зайдете на групповое занятие - уже не выйдете) ) затянет) ) я сама никогда спортом не занималась, а тут год назад что-то понесло)) )
в общем, я за раздельное питание!)))
Нужно есть шесть раз в день, малыми порциями. Уменьшайте калорийность блюд. Сахарозаменители и хлебцы вам не помогут.
сливочное масло и ВСЁ сладкое и мучное
САХАРОЗАМЕНИТЕЛИ - ВЫБРОСИТЬ!!! !
Они в сто раз страшнее сахара!! !
Сахар, сладкое МОЖНО, но только утром! Лучше сладкие фрукты.
Мучное НУЖНО! но только в обед! Можно не исключать!
Похудеть постепенно - пить воду ДО еды и никогда после.
Не кушать после 18 часов, когда организм переключается в режим синтеза.
Они в сто раз страшнее сахара!! !
Всё очень индивидуально. Моя знакомая никак не могла сбросить вес и объем после родов. И тогда отказалась от единственного и самого дорогого - булочек. Через три месяца, когда я ее увидела - не узнала!
Я вот без шоколада жить не могу. И ем его много, но моей фигуре он не вредит. Подруга же моя расплачивается лишними сантиметрами за каждый "батончик"
Сахарозаменителем не советую увлекаться. Сладкое если и есть, то с утра на завтрак. Мучное советую тоже в разумных пределах. И конечно же, объем потребляемой пищи должен соответствовать той физической нагрузке, которую испытывает Ваш организм.
Да нельзя ничего исключать, это все выдумки. Нужно уменьшать объемы порции. Всю жизнь без хлеба и сахара никак не проживешь, начнешь есть наберешь еще больше чем было. А сахарозаменители только для диабетиков, да и хлебцы не помогут похудеть, ешь отруби.
лучше вместо сахара корицу клади
сахар (полностью) используй вместо него мёд, ну или хотя бы когда предоставится такой случай
соль
мучное
макаронные изделия
молочные продукты оочень жирные (например кефир жирностью 3,2, дешёвые йогурты, майонез)
жирное мясо
сало
еда быстрого приготовления
соль
мучное
макаронные изделия
жирное мясо
сало
еда быстрого приготовления