Коррекция веса

кто-нибудь реально похудел, считая калории?

Irina Vesco
Не думаю. Только засорите мозги излишней инфой. Нервничать станете. А оно надо? )))

Так худеют разве что под наблюдением врачей в эндокринологической клинике или в ин-те питания.
Но там уже лечат ожирение.
А чтобы просто сбросить избыточный вес, или который вам мешает, скажем,
в к-ве от 4 до 10 кг, достаточно прекратить лопать белый хлеб,
конфеты, печенье, собственно вообще всё сладкое, также прекратить пить сладкий кофе, чай, компот,
есть побольше овощей и фруктов, исключая бананы и картошку, а делая упор на капусту, апельсины, грейпфруты и киви.
Мясо есть можно, но нежирное, желательно отварное, точно также рыбу и яйца, макароны из твёрдых сортов пшеницы.
Колбасу, сосиски, бекон, ветчину, т. е. практически все колбасные изделия лучше не надо,
или значительно меньше трескать. После 19:00 желательно не есть, но тут уж зависит от работы, в смысле, когда с неё приходишь.
Если сильно хоцца, а низзя, то салат из капусты - самое то! И желудок наполнится и поправки 0 целых хрен десятых.
Ну и апельсинчик )))
Не есть оч солёного и острого.

Так нас учили во время сильно удалённой молодости, когда деревья были зеленее,
СССР радовался третьему решающему году пятилетки )),
а я училась в хореографической школе,
помимо общеобразовательной.

Да, уменьшить все порции, которые вы поедали, в 2-а раза ))
И будет вам щастье )))

Я лично ем немного, сладкого практически вообще не ем, картошки с белым хлебом тож,
но я не заставляю себя это делать. Так уж вышло, что приучилась.
Многие говорят, что я худая. ИМХО, нормальная. И такой быть легче, чесс слово.
Калории никогда не считала.
Анжелика Побединская
Лучший ответ
если бы они только считали..
ДА.... я считала калории и правильно питалась
Lina Schneider
Калории не считала, но сознательно ограничивала порции, и не ела после 6 вечера (вообще ничего) . Очень даже хорошо терялся вес.
Еще здорово помогает записывать, что кушаешь в течение дня. Я так начала делать - где-то после обеда стало страшно - дофига же я сожрала! Благодаря этому методу было покончено с перекусами между едой (всякие там сушки-печенья-конфеты на работе).
нет
Худеют занимаясь спортом и придерживаясь диеты
С уверенностью могу сказать, что подсчет калорий-это лучший способ для похудения.
OK
Oksana Koval
да
На 10кг за 2,5 месяца
Конечно, похудеть, считая калории, вполне реально. Именно на этом принципе работают такие центры, как Славянская клиника, Доктор Борменталь и др. Я всегда худею именно этим методом. Ограничение в день 1200-1400. Но похудеть быстро, увы, не получиться. Мой результат -12кг. за 4 мес. без мук голода и жестких ограничений. Сейчас поддерживаю вес на 1500-1600 кал. в день
а при чем счет каллорий и похудение?