летом зеленый несладкий чай самое то. вкусненько. хотя желудок надолго не обманешь. а вот обмануть желудок можно маслом, правда оно безумно калорийно. в идеале же можно кушать на работе следующим образом: творог 100-150гр, а него добавляем изюм 30гр, орехи - совсем чуть чуть (например миндаль граммов 20) и что нибудь сладенькое, если вы сластена (ложка меда) (мне понравилось со свежими фруктами баловаться - вишня, черешня, клубника, земляника, малина, дыня, арбуз, виноград или даже банан - все что найдете или захотите, фрукты все равно низкокалорийны) . если суховато, можно залить кефиром или самой нежирной сметаной что найдете (но кефир все таки лучше) .
в результате убиваем всех зайцев олним выстрелом: миндаль - необходимое количество жиров (масел если хотите) - обволакивает желудок и не дает появиться голоду часов 5-6, изюм - помощь кишечнику, кисломолочка в виде творога - лчшее жаждоутоляющее и тонизирующее средство летом, не говоря о пользе для желудка, а фрукты - просто отличное настроение, да и вкусно же. кстати еще и сытно. а калорийность такого вот рабочего обеда составит от 100ккал (творог более100гр) + 30 (кефир 100мл) + 100 (150-200гр фруктов или 110 гр банана (то есть один небольшой банан) ) + 100 (35-40гр изюма) + 120 (20гр миндаля = 450ккал (посчитала очень грубо, вряд ли вы сможете умять такое количество еды) . дневная норма для женщины 1500ккал. с учетом что на обед приходится почти половина - считаю такой варинт идеальным. (в конце концов можете исключить орехи - сразу треть калорийности отпадет)
кстати еще тушила себе минтая. без ничего вобще. 70ккал на 100грамм в свежем виде (вряд ли вам удастся съесть более 400гр) . калорийность можно повысить сметаной (это чтобы совсем уж в дистрофана не превратиться)
Коррекция веса
Какие продукты максимально утоляют голод, но не калорийны? на перекус на работе.
Граждане. Это всё не то.
Надо
1) салаты из сырых овощей и свежей зелени без растительного масла и майонеза.
2) Пить простую чистую воду. До 2 л в день.
Сразу заметите эффект.
Надо
Сразу заметите эффект.
пейте кукурузные рыльца-вообще есть не хочется.
капустный салат с морковкой и раст. маслом и кусок отварной курочки
Соя
Сложные углеводы (каши -геркулес, греча,), мясо
отруби
на вид - как наполнитель для кошачьего туалета
на вкус - примерно то же.. .
но реально утоляют голод, очень полезны, для похудения вообще идеальны
употреблять с большим количеством жидкости
на вкус - примерно то же.. .
творог отлично утоляет голод
апельсин. хлебцы из зерен. гречка.
Вообще кофе сильно притупляет чувство голода
корка хлеба и стакан воды отбивают чувство голода)))))
Кофе, зелёный чай, йогурт, грецкие орехи.
кофе, чай, каши на воде, фруктовые салаты
греипфрут и зеленый чай
проверенно