Коррекция веса

Как худеющему приодолеть привитое в детстве "уважение к еде", что хлеб это хорошо, еду выбрасывать нельзя (см пояснение)

а не покупать (хлеб) - он кстати вобще не нужен, ешьте зелень (фрукты) , белковые продукты вам помогут.
Мария Леденёва
Лучший ответ
брать куски поменьше, резать хлеб по тоньше.

класть в тарелку меньше.
...а зачем преодолевать правильное воспитание и отношение к еде?.. просто готовьте меньше-на 2 раза... и так же с хлебом-полкусочка или вообще без него..
Пеките свой хлеб из муки второго сорта, с отрубями и т д- от него не полнеют. Да и съедите Вы его не много- испечете каравай на неделю на две- он не портится до месяца- двух (если через пару недель положить в морозилку) в отличие от покупного.

Только прочитал Ваши пояснения- а зачем покупать еду тоннами и всю ее накладывать на тарелку? - полнеют в основном от современных продуктов с добавками и прочей дрянью, тот же хлеб из магазина человек съедает весь батон и не замечает, и у него постоянное чувство голода. Качественные продукты имеют свойство давать чувство сытости от небольшой порции.
Zz Мм Золотые слова!
Юлия Кондрашова К хлебу собственного приготовления и из правильной муки я претензий не имею. Но у нас сами хлеб пекут единицы! или вегетарианцы (чтоб без яиц был) или кому заняться весь день нечем, знаю только по 1 человеку из этих категорий.
Я сама вообще не покупаю еды, где-то в кафе чай с бутербродом съем макстмум. А мой МЧ забивает холодильник ползными с его точки зрения продуктами. И рассчитывает что я все это съем, я и есть не хочу и выбросить жалко он же для меня старался(( Мама тоже у себя в квартире ничего не выбрасывает, рано или поздно съест даже если срок годности прошел.
я чисто визуально представляю свою оптимальную порцию. например, когда на шведском столе набираю еды. по весу получается граммов 200-250. даже если мне дают огроменную тарелку и только один подход, я все равно больше не беру - что теперь, лопнуть?: ) попробовать все-все-все за один раз тоже не пытаюсь, выбираю 2-3 разновидности еды, не больше. поскольку я беру свою стандартную порцию, я ее всегда доедаю и в самый раз.
мне кажется, у кого проблемы - надо дома потренироваться, найти небольшую тарелочку, которая точно соответствует их порции, и ланч-бокс на работу. ну и держаться - не пытаться наложить с большой горкой или еще чем-то добрать.

Пы. Сы: я как-то сказала своей маме, что особо благодарна ей за то, что она никогда не заставляла меня в детстве есть: не хочешь так не хочешь. теперь она всем знакомым это пересказывает)))
Юлия Кондрашова Ваш опыт еще раз доказывает теорию о том что тот кого не закармливали в детстве, более здорОво относится к питанию. Вопрос был как преодолеть что в детстве закармливали и всячески грузили насчет еды. У вас ведь такой проблемы не было, и преодолевать что либо было не надо.
Хлеб - это действительно хорошо, а еду действительно выбрасывать нельзя!
Можно просто покупать только нужные Вам продукты!
Diya_ Shonai
не покупать ни хлеб не еду,,,, захотелось жрать, открыл холодильник,,, а там пусто).... и не че выкидывать не надо)
Наталья Лаврова Короба вот точно:) захотелось вчера на ночь какой-нибудь нездоровой еды - а в доме только салат, овощи, рыба, рис, сыр адыгейский, творог... ни колбасы, ни "маянезика", ни сладкого, ни фигней в панировке, ни снэков, ни хлеба - только воздушные зерновые хлебцы. сначала была досада, а потом восторг, что я к этому пришла, перестроилась, это теперь естественная реальность.
Мама собирает все недоеденное, складывает в пакет, а потом собакам уличным выносит. Все довольны. А вообще у нас ничего не попадает - если есть пюре, его (что осталось) потом можно положить в пирожки. Я тож худею, только иначе, не ем вечером, помогает. Уже год так