Я приучала себя так:
1) засекала в течении недели когда последний раз принимаю пищу.
2) высчитала среднее время (вышло почти 10 часов) .
3) всю следующую неделю питалась до 9 часов.
4) потом до 8.
5) и так пока не дошла до 6 часов.
6) когда очень сильно хотела кушать пила воду или несладкий чай.
Уже полтора месяца держусь в режиме "ужин до 18:00". Я и похудела и спать стала лучше.
Коррекция веса
Как привыкнуть не есть после 18.00 часов?
мне врач рекомендовал вместо еды вечером выпивать литр кефира, помогало, потом привыкла и совсем ничего не ем вечером
Не знаю, я всегда кушаю после 18, иногда даже ночью встаю перекусить и весс у меня всегда стабильный.
Плохая привычка! Мало того, - это насилие над организмом! К ней лучше не прывыкать, а давать питание организму тогда, когда он этого требует!!!
Узнаете как, мне напишите )))
Посредством силы воли.
Сама незнаю, когда одна дома, то без проблем ...яблочко, кефичик, чай зеленый и сушкой, А когда кормишь ужином, то самой трудно отказаться и дома обижаются, а если гости ...
Пару дней потерпите, потом будет куда проще. Будете думать: да как я раньше не могла то это преодолеть???: -)))
Думаю, если организм требует, кушать надо. Ведь можно съесть, что-то лёгке, фрукты или стакан нежирного кефира. И полезно, и чувство голода исчезнет.
Сначала хотя бы после 8 не есть, потом постепенно ограничевать себя. А если очень есть хочется то съесть фрукты, кроме бананов, и несладкие йогурты
нескольно дней насильно продержаться, а потом зависимость от еды пропадает. и потом можно свободно не есть)