Коррекция веса
как можно похудеть на 10 кг за 1.5. месяца? мой вес 60 кг, рост 160
а для этого еще нужна сила воли! как выработать её? есть еще вариант влюбится. и тогда дело пойдет. но этот вариант мне не подойдет сейчас
За 3 месяца. Но если на 5 кг, то можно и за 2 месяца. Всё зависит от толщины жировой складки на животе, она должна быть менее 3 см.
Переходить на правильное здоровое питание.
1) Бросить пить алкоголь и курить. Совсем.
2) Перестать поедать бытовую химию в виде колбас, покупных котлет, пельменей, готовой заморозки из псевдо-мяса и псевдо-рыбы, кондитерки, заводских консерв, большинства напитков.
3) Употреблять как можно меньше жирного, сладкого, пересоленого и переперченого. Отказаться от жареного и горелого.
4) Есть как можно больше салатов из сырых овощей, свежей зелени и фруктов. Интересен для очистки кишечника салат "Щётка". Для похудения салаты не заправлять растительным маслом и майонезом. Если не для похудения, то заправлять именно оливковым маслом.
5) Прочищают ЖКТ также миндаль, чернослив и другие сухофрукты. Их желательно употреблять понемногу и в смеси. Того же миндаля рекомендуют за один прием не более 2 штук.
6) Питаться небольшими порциями из маленькой посуды. Добавки не брать. Между основными приемами пищи не перекусывать. Не есть поздно вечером и ночью. Стараться считать калорийность питания. Для похудения обычно надо уменьшить нормальную калорийность на 30%, то есть потреблять в районе 1100-1500 ккал в день.
7) Не ограничивать себя в питье чистой воды.
Но ограничить потребление калорийных напитков, приводящих тоже к ожирению.
Плюс активный образ жизни. Если валяться на диване, то живот не уберется. Как минимум ежедневная ходьба 1-2 часа. Плавание, обруч, скакалка, фитнес, бодифлекс... .
Всё, лишь бы не валяться перед телевизором.
Как угодно, только не сидя за фортепиано вторую половину дня после сидячей общеобразовательной школы! Хотите быть стройной - оставьте музыку, которая не оставляет Вам времени на себя. и займитесь танцами или плавнием. Если музыка для вас дороже внешности - будьте готовы к тому, что через 3-4 года в Вас будет 70, а ближе к тридцати - 80. Серьёзно говорю)
бегай каждый день по 5 километров будет у тебя спортивная фигурка
Это реальная цель, правда, при Ваших данных легко будет похудеть на 5-6 кг, далее придется тяжело работать.
Чтобы легко похудеть на 5 кг - зайдите на какпохудетзанеделю. ру (наберите английскими буквами) . Можете сделать 2 курса по неделе - гарантия избавления от 5-6 кг.
Дальнейшая работа потребует продолжительной, умеренной интенсивности, ежедневной физической нагрузки, подготовка к которой должна начаться уже сейчас (чтобы организм мог ее переносить и восстанавливаться) .
Удачи.
при росте 160 по формуле (160 - 105 = 55) вам нужно сбросить всего 5 кг, зачем вам анарексия.... Сейчас лето, ешьте неделю овощи сырые либо тушеные без масла, фрукты, йогурты обезжиренные, легко и вкусно похудеете. Удачи ))))
Ангел Марго вы не правы, это не правильный расчет! Мой 161 см и я вешу 49 кг, возможно уже 50( ем при этом все что захочу) я очень стройная и никогда себя не ограничивала в еде. Поэтому вам безусловно нужно похудеть, ладно не на 10 кг, хотя бы на 8. Удачи!
Заболей бронхитом, я серьезно, тема верняк!