Коррекция веса

Помогите похудеть после кесарева сечения... Живот очень большой. Кто с этим сталкивался?

Жанна Фриске
Меня тоже кесарили 5 месяцев назад, и мне с моим животом помогли справиться грязевые обертывания для похудения от GUAM и еще крем для живота и талии с разогревающим эффектом из этой же косметики. Если будет время загляни на guam.ru/archives/474. Конечно приходится и пресс качать (мне уже можно т. к 5 месяцев прошло) и правильно питаться. На диету особо не сядешь, т. к грудью кормлю. Вот и приходится искать альтернативы. Удачи
Татьяна Осинцева
Лучший ответ
Жанна Фриске Сссылка не появитлась...но, все равно спасибо. А через какое время начали делать обвертывания?
Запрещают подвергать после кесарева животик каким-либо нагрузкам. Пресс качать, бегать и заниматься спортом другим можно только спустя шесть месяцев после осуществления родов (в лучшем случае). Потому что нужно подождать, пока заживут внешние и внутренние швы. Кстати, перед тем, как начать занятия спортом обязательно необходимо сделать УЗИ. И с помощью кремов подари коже влагу. Спи на животе. Это не только поможет потихонечку его втягивать, но и отлично способствует укреплению мышц живота. Нужно носить бандаж .Он прекрасно утягивает животик. Гуляя с ребеночком на улице, чаще носи его на спине. Когда врач разрешит делать упражнения на пресс, начни это делать осторожно, понемногу увеличивая нагрузку. Как только почувствуешь, что заболел шов, сразу же прекрати делать упражнение. Бассейн – хороший «помощник». Однако и с ним нужно быть осторожнее. Тут никак не обойтись без врачебных консультаций. Именно врач должен «разрешить» посещать бассейн. ВСЕ НАГРУЗКИ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ ВРАЧА!!! Не следует «гнаться» за мгновенным результатом. Нужно набраться терпения и помнить о том, какова цель. При любых (даже легких) недомоганиях или выделениях из влагалища и из шва, не откладывая, обратись к врачу. Диета после таких родов строго противопоказана. Подумай о ребеночке: нужно кормить его грудью и следить за тем, чтобы вместе с молоком в организм малыша попадали витамины и необходимые вещества. Кроме того, организм, в «диетический период» , будет слабеть, и будет тяжело справляться с ребенком. Ни в коем случае не отказывай себе в том, что требует организм: если раз в месяц он «попросил» что-то калорийное – стоит его угостить. Категорически нельзя принимать какие-либо таблетки для борьбы с лишним весом!!!
Попробуйте ежедневно добавлять в пищу черешковый сельдерей и разную свежую зелень.
Вместо всей кондитерки, жареной и жирной пищи.
Ирина Тритяк
постепенно все сойдет
Вера Альминова
Кажется после кесарева ребенка внутри забыли!
Ксюня Ксю
Жанна Фриске Верно...Меня так и спрашивают: ты родила или нет?
Смело можешь использовать этот вариант https://bydzdorovi-svc.com В итоге ровно через месяц Я похудела на 10 кг!!!! никаких противопоказаний и побочных эффектов он не имеет и могу его безбоязненно принимать. https://bydzdorovi-svc.com советую этот способ!