Да Вы и так уже должны быть на диете: Вам много продуктов просто нельзя.
+ Роды вымыли из Вас кальций, железо и витамины, + то же самое продолжается сейчас.
Итог: ребенку будет два года, а мамуля будет не лапулей, а бледной немочью с молочно-зеленоватой кожей и серыми сосульками волос /видывала такое/
Ешьте мясо, творог/сыр, растительные масла, разрешенные фрукты и овощи, поливитамины для кормящих и сложные углеводы - Вам надо восстанавливаться.
Коррекция веса
Вопрос кормящим мамочкам: как вы считаете, можно ли сесть на диету при грудном вскармливании. Если да, то на какую?
Давайте, садитесь. А потом будете спрашивать: "что делать, если у ребёнка запор или он плохо набирает вес? "
Светлана Данилина
У меня был вопрос, а не "наезд".
при ГВ и так много чего не едят. так что воспринимайте это как диету
Если Вам важно здоровье Вашего сокровища, то постепенно! переходите на сбалансированное питание, что будет хорошо и Вам и Вашему ребенку + применение в пищу чистой воды до 1-1,5 литров в день + научитесь чередовать отдых-бодрствование АКТИВНО! Согласна, что диету нельзя использовать, т. к. тем самым Вы обедните свой организм и организм зайчика. Пока Ваши силы, знания и все остальное, в основном, посвящено ребенку, но он будет расти и Вам понадобиться много физических, духовных, душевных сил для него, но уже часть времени нужно будет делить с другими близкими и родными, постепенно уча ребенка, по мере взросления, жизни. Иначе вырастет эгоист и Вы будите нервничать из-за многих моментов. Участвуйте в основных этапах его развития, приучая и научая собственным опытом, но и сами учитесь, стараясь быть чуть впереди. Что нужно ребенку? Отзывчивое и любящее (не до фанатизма!) сердце, добрые руки, рациональное кормление, учеба по силам, игры (желательно подвижные и на воздухе) , полноценный сон, чистая вода снаружи и изнутри в достаточном количестве. Удачи!
Сесть можно на что угодно, даже что бы сделать 2-го ребенка.
Светлана Данилина
Ваша фамилия соответствует вашему ответу )
Любая диета, включая и простое ограничение количества пищи, - это стресс для организма, и размер этого стресса пропорционален изменениям в привычном питании. Оно вам надо во время кормления, когда организму требуется больше энергии для выработки молока? Плюс диета приведет к снижению количества витаминов. Как итог, я бы диеты вам не советовала пока не закончите кормление. Бывают ситуации, когда кормящей маме диета необходима по объективным показаниям (например аллергия у ребенка) , тогда без диеты никак. Но без необходимости считаю такие меры нецелесообразными. Вам же не приходило в голову сидеть на диете во время беременности, чтоб вес не набирать? После окончания кормления вес будет легче вернуть прежний.
ты не переживай твой ребенок лучшая диета он тебя сам съест пей кальций
Жри мясо пей молоко.
Светлана Данилина
Жрать не умею, но умею есть.
Не надо, главное сейчас это ребенок! И когда вы кормите вы теряете много каллорий