Коррекция веса

какой промежуток должен быть между сном и приемом пищи? (после 18-00 не подойдет, ибо Ложусь поздно ночью)

За 4 часа до сна. Главное - не тортик и не жареную картошку.
Валентина Михайлова
Лучший ответ
за 2-3 часа.
4 часа до сна можно покушать, а если перед походом в кровать кортит чего-нить заточить, то желательно ограничится кефирчиком и/или фруктом, или же теплым чаем
Yanina Just
Рекомендуется не менее 2-х часов.. . Но я всегда ем на ночь и прекрасно сплю)
Если вы собираетесь сбросить вес, то важно не только, что вы едите, но и когда вы едите. Идеальный перерыв между приемами пищи составляет три часа. Едите чаще – и риск ожирения возрастает. Едите реже – и страдаете от голода, замедления обмена веществ и безудержного желания перекусить каким-нибудь фаст-фудом.

Неравномерные приемы пищи – со слишком долгим или слишком коротким промежутком - вызывают у нашего организма самый настоящий стресс. Нерегулярное питание способствует ожирению из-за того, что приводит к:

1. Спонтанному желанию съесть какой-либо продукт, обычно шоколад, чипсы и т. п.

2. Замедлению обмена веществ.

3. Перееданию.

4. Повышенному уровню гормона кортизола, ответственного за набор веса.

5. Голодным болям.

6. Хронической усталости.

7. Раздражительности, перепадам настроения и депрессии.

Поэтому так важно стараться соблюдать трехчасовой промежуток между приемами пищи. Примерное расписание приема пищи может выглядеть так:

7:00 – Первый завтрак.
10:00 – Второй завтрак.
13:00 – Обед.
16:00 – Полдник.
3 часа
Ольга *****
за 4 часа до сна