Коррекция веса
какой промежуток должен быть между сном и приемом пищи? (после 18-00 не подойдет, ибо Ложусь поздно ночью)
За 4 часа до сна. Главное - не тортик и не жареную картошку.
за 2-3 часа.
4 часа до сна можно покушать, а если перед походом в кровать кортит чего-нить заточить, то желательно ограничится кефирчиком и/или фруктом, или же теплым чаем
Рекомендуется не менее 2-х часов.. . Но я всегда ем на ночь и прекрасно сплю)
Если вы собираетесь сбросить вес, то важно не только, что вы едите, но и когда вы едите. Идеальный перерыв между приемами пищи составляет три часа. Едите чаще – и риск ожирения возрастает. Едите реже – и страдаете от голода, замедления обмена веществ и безудержного желания перекусить каким-нибудь фаст-фудом.
Неравномерные приемы пищи – со слишком долгим или слишком коротким промежутком - вызывают у нашего организма самый настоящий стресс. Нерегулярное питание способствует ожирению из-за того, что приводит к:
1. Спонтанному желанию съесть какой-либо продукт, обычно шоколад, чипсы и т. п.
2. Замедлению обмена веществ.
3. Перееданию.
4. Повышенному уровню гормона кортизола, ответственного за набор веса.
5. Голодным болям.
6. Хронической усталости.
7. Раздражительности, перепадам настроения и депрессии.
Поэтому так важно стараться соблюдать трехчасовой промежуток между приемами пищи. Примерное расписание приема пищи может выглядеть так:
7:00 – Первый завтрак.
10:00 – Второй завтрак.
13:00 – Обед.
16:00 – Полдник.
2. Замедлению обмена веществ.
3. Перееданию.
5. Голодным болям.
6. Хронической усталости.
7:00 – Первый завтрак.
10:00 – Второй завтрак.
13:00 – Обед.
16:00 – Полдник.
3 часа
за 4 часа до сна