Коррекция веса

Убрать живот и диета.

Хочу убрать живот. Неделю назад сел на диету.
Мой рацион. Утро - 2 яблока День - гречневая каша 1 торелка Вечер - Творог 2% жирности 200г и банга красной фасоли 400г. Питаюсь так уже неделю. И примерно по часу в день делаю упражнения для пресса и для боков. Скажите смогу я так убрать живот?
Только вы сможете самостоятельно разработать такой рацион питания, который будет вам в удовольствие, а значит — эффективным в похудении. Совсем необязательно пользоваться уже придуманной кем-то диетой, тем более, что среди них много довольно опасных. Лучше самой составить ежедневный рацион, взяв во внимание калорийность продуктов. Запомните одно, что для женщины не беременной, не кормящей грудью, здоровой, не занятой на тяжелой физической работе, калорийность рациона должна быть не менее 1000 ккал в сутки. Узнать какую калорийность имеет тот или иной продукт можно в специальной таблице. Более точные же данные можно узнать, читая непосредственно этикетки продуктов.

Теперь подумаем, что же исключить из своего питания, чтобы помогла диета убрать живот и бока как можно скорее. Начнем, пожалуй, со сладкого. Большинство женщин не может без конфет и мучного. А ведь именно в них причина всех неприятностей с фигурой. Откажитесь от печенья, пирожных, пирожков, хлеба — и вы уже через 3-4 дня заметите положительную тенденцию. Далее — сахар. Поверьте, чай и кофе без сахара также имеют свой пикантный вкус. Если же вам сложно так резко отказаться от всех сладких радостей, попробуйте его хотя бы минимизировать. Например, если вы привыкли есть на полдник 1 шоколадную конфету со сладким чаем, то не кладите в этот напиток сахар. Того, что содержится в конфете, будет вполне достаточно.

Теперь психологический момент. Конечно, если вы привыкли есть на обед первое, второе и десерт, резко перейти только на первое или второе будет сложно. Тогда воспользуйтесь маленькими глубокими тарелками, на которых поместится минимум еды, но в то же время тарелки будут выглядеть наполненными. А перед едой, примерно за 20 минут, выпивайте 1-2 стакана воды. Ваш желудок немного наполнится, и чувство голода отступит, таким образом не возникнет соблазн переесть.

Кушайте больше овощей и фруктов. Причем диетологи рекомендуют фрукты есть в дневное время. Овощи можно в любое. Такая дискриминация фруктов связана с содержащейся в них фруктозе. В овощах и фруктах содержится клетчатка, которая быстро наполняет желудок, голод отступает. Есть их можно в любых количествах, так как они имеют минимальную энергетическую ценность, зато максимально много витаминов и микроэлементов. Как вы уже догадались, для максимальной пользы организму есть фрукты и овощи нужно сырыми, или прошедшими минимальную тепловую обработку (например, на пару) . Жарка же на растительном масле, пожалуй, самый вредный способ приготовления любых продуктов.
Раиса Романова
Лучший ответ
Надо не жрать, а кушать! Я справился с этой проблемой
Нагрузка аэробного плана-вот ключ к успеху!
С помощью пресса убрать живот не возможно. Нужно часто бегать! Пресс-то Вы накачаете, а вот жир никуда не денется. Так что лучше бегайте, плавайте и не ешьте тяжелую пищу. Можно кстати есть все что угодно до 6-ти часов вечера, чтоб еда успела перевариться.
Svetlana Svet