При диете №8 при ожирении разрешаются:
хлеб пшеничный и ржаной из муки грубого помола;
супы овощные с добавлением круп, щи, борщ, свекольник, окрошка, некрепкие обезжиренные мясные и рыбные бульоны с фрикадельками, овощами, нежирные сорта мяса и рыбы (в отварном, тушеном и запеченном виде) , допускается обжаривание после предварительного отваривания;
1-1,5 яйца в день, варенные вкрутую, в виде белкового омлета с овощами;
кефир, простокваша, молоко, сметана в блюдах, обезжиренный творог, неострый сыр;
сливочное (ограниченно) и растительное масло;
рассыпчатые каши из гречневой, перловой и ячневой круп;
кабачки, тыква, капуста, огурцы (в разных блюдах) . Несладкие фрукты и ягоды (сырые или после тепловой обработки) , желе, мусс, компот;
соус томатный, белый с овощами;
чай, черный кофе с молоком, соки фруктовые и ягодные, овощные.
При диете №8 при ожирении исключаются:
белый хлеб, сдобное и слоеное тесто, супы молочные с макаронами, жирные сорта мяса и рыбы, жирные сосиски и колбасы, копчености, консервы;
жирный творог, сливки, соленый сыр, свиной, бараний, говяжий жиры;
рис, манная крупа, макаронные изделия, бобовые, соленые и маринованные овощи, виноград;
изюм, сахар, конфеты, варенье, мед, мороженое, кисель, жирные и острые соусы, майонез, горчица, хрен, виноградный (и другие сладкие) сок, какао, шоколад, сладкий квас.
Коррекция веса
как похудеть на 10 кг за 4 месяца. Спасибо!
М. Плисецкая в таких случаях говорила-жрать меньше надо...
физическая нагрузка, пить воду перед едой, не есть на ночь, не есть жирного и сладкого, конфеты заменить на сухофрукты, жирное мясо на рыбу и курицу, макароны, пельмени и картошку заменить на рис, овощи, гречку. Легко похудеете если будете соблюдать эти простые правила при этом не голодая и не сидя на дурацких диетах, особенно на тех которые вам тут щаз напишут.
Бег, желательно с небольшой нагрузкой (1.5 литра воды в рюкзак). И упражнения на скоростную выносливость.
хочешь есть - попей водички, хочешь очень - ложись спать
спортом, конечно, заниматься и кушать правильно.
у меня подругие в бассейн ходят, на фитнес.
я бы тоже фитнес посоветовала, это довольно- таки результативно.
перестать кушать сладкое, жирное, кушать много овощей и фруктов (в особенности, грейпфрукт, киви) , пить зелёный чай ( без сахара) , спать хорошо, придерживаться режима в питании.
походить в зал, но и дома нужно заниматься: пресс покачать, приседания, разные упражнения поделать ( в интернете их полно) .
верьте в себя, старайтесь, и у вас всё получится) удачи
Диета к весне ни грамма жира -15 кг! плюс физ упражнения! точно добьетесь результатов! (проверено)
рисовая диета точно поможет. Три дня ешь рис (в любом кол-ве) обильно пьешь воду (желательно кипяченую) За три дня скинешь от 3 до 6 кг точно. Диета применяется два или три раза в месяц по два три дня. Как заставить себя? Да когда первые киллграммы уйдут Вы будете просто порхать. Особенность этой диеты в том что она выводит шлаки и токсины из организма, соли тяжелых металлов, она очищает кровь и нормализует работу кишечника. Рис можно есть даже после шести семи или десяти, когда организм этого захочет. Необьязательно есть его (рис) обсалютно сухим, можно в виде каши или супа. Во время диеты в умеренных кол-вах можно есть зеленые яблоки. Разрешается и зеленый чай. Искренне желаю Вам учачи!
Таки не всем это дано. Человек вдруг замечает, что дал маху и стал похож на окорок...
Ешь варённый рис без соли и сахара с горохом. Ешь когда голодна + фрукты можно. Банан и виноград мало употреблять надо.