Коррекция веса

часто хочется белую, сладкую булочку или даже просто батон

у меня и в период диет такое было, даже запах булочки чудился, сейчас пытаюсь перейти на 5разовое питание с овощами-фруктами в первую очередь, мучное ем редко, но бывает настолько приспичит хлеба поесть, что покупаю батон и съедаю О__о
и причём не чёрного хлеба хочется, и никакого другого, а именно белого, свежего, сладкого хлеба
у нас продаются такие батоны хлеба, на вкус сладковатые, вот такой беру. Недавно вроде покупала, а опять хочется.
хлебцы не переношу - они такие вкусные и хрустящие, что я их сразу уминаю.

думаете, норм, если пожирать хлебушек, как отделаться от этой потребности? Или всё-таки на хлебцах вытягивать?
Ну не знаю. Говорят, что от белого хлеба, тем более батона "растут как на дрожжах", поправляются короче. Лично я уже на протяжении многих лет практически не ем хлеб, т. к. терпеть не могу, но я таки не сказать, что худенькая. Но сладости, особенно шоколад... срываюсь порой и съедаю много, а мне в принципе нельзя это, т. к. аллергия. Вот и мучаюсь... но заметила, что когда не ем сладкое очень долгое время, то потом от него воротить начинает, но это до той поры, пока кто-нибудь меня не угостит кусочком чего-нибудь.... а потом опять... это как наркотик)
А насчет хлеба... может вам в организме не хватает чего? Лучше найти альтернативу хлебу, если уж прям так похудеть хотите, ну или есть хлеб, но не в больших количествах.
Лена Жунина(Шагимердянова)
Лучший ответ
И я хочу! Такую беленькую, мягенькую, с маслицем! ! Да побольше!!!!
Кристина Рыбка
Валентина Бахметьева только я не хочу с маслом, терпеть его не могу..
Я в таких случаях даю себе поблажку - раз так хочется, значит, в этом продукте что-то есть, даже если это просто белый хлеб. Просто чего-то другого не ем. То есть, ем этот продукт не в дополнение, а вместо чего-то. У меня в феврале был период - сметаны хотелось и масла сливочного, до жути, как беременной. Варила вареники с картошкой - и вперед (по ложке, не по банке) . Все равно худела. Пожалейте себя, съешьте на завтрак кусочек.
Да вы наверное хлебоед
Ооо, как это знакомо!!!! Мне печеньки и пироженки во сне снятся. Причем. я знаю, что купить их не могу, но могу рассовать по карманам)) ) А мороженое в каких только ипостасях не снилось: было оно в железной кружке, а кружка прикована к какому- то баку, было оно в болгарском сладком перце, было в сливном баке в туалете)) ) Фрейд отдыхает. Как обостряется, так иду и покупаю. Кстати, вес не набираю.
я вам так сочувствую!))) ) меня всё время на макароны тянет!)))) ) читала как -то про интуитивное питание. ну вроде того, что организм просит значит надо сожрать!