Коррекция веса

срывы до 3000 калорий! блин, я раньше не думала что смогу столько сожрать за день!! ((

Таня Белова
только самоконтроль и спокойствие! советую купите СТЕВИЮ-это сладкий заменитель сахара, он безвреден и добавляйте его везде, делайте диетические десерты и ешьте фрукты (они отлично заменяют сладкое)
Надежда П
Лучший ответ
Таня Белова спасибо, таки правда. на днях куплю!!!
Если у Вас произошёл срыв, принимайте фестал или ксеникал. Завтра снова на диету. В день человек больше 80 граммов жира не откладывает. Остальное - вода и переваренная еда уйдёт сама естественным путём.
Тяга к сладкому является одной из наиболее распространенных проблем с которыми мы сталкиваемся, в особенности тогда, когда сидим на диете. Преодоление данной тяги может оказаться весьма проблематичным, но с использованием некоторой весьма хорошо продуманной стратегии, у вас не возникнет необходимость в сахаре. Рост аппетита может быть вызван целым рядом факторов. Среди наиболее распространенных причин: физическая усталость, низкий уровень серотонина, низкий уровень адреналина. Тяга к сладкому может иметь под собой и психологический момент, означающий, что вы особо остро нуждаетесь в сахаре, например, во время стресса, депрессии, скуки или общей потребности в комфорте.
Не смотря на то, что эта тяга может являться неизбежной, приложив немного усилий по планированию и подготовке, мы сможем найти здоровые способы обуздать эту тягу. Вот несколько эффективных стратегий борьбы с тягой к сладкому!
Ешьте здоровый завтрак
Здоровый завтрак является одним из лучших способов предотвратить тягу к сладкому. Убедитесь, что вы включите в ваш завтрак много сложных углеводов, белок и клетчатку. Хорошим выбором на завтрак могут быть, например, все зерновые культуры с нежирным молоком, яйца вкрутую, кусочек фрукта или пюре, посыпанное небольшим количеством льняных семян.
Ешьте регулярно
При регулярных приемах пищи вы сможете должным образом контролировать баланс сахара в крови, что позволит вам избежать резких колебаний уровня вашей энергии. Попробуйте кушать небольшими порциями каждые 3 или 4 часа. Не поддавайтесь искушению съесть что-нибудь сладкое, отдавайте предпочтение здоровой пище в качестве закуски.
Хорошим выбором будут являться закуски с низким гликемическим индексом продуктов. Примерами хорошей закуски служат: йогурт и клубника, несколько ломтиков яблока с арахисовым маслом, цельнозерновые крекеры с обезжиренным сыром. Фрукты и овощи - всегда хорошая альтернатива калорийной сладкой пище.
Не искушайте себя
Храня сладкое дома или проезжая мимо того места, где вы обычно покупаете сладости, вы только усилите вашу тягу и затрудните отказ от данной привычки. Однако, если вы решите удовлетворить вашу тягу, постарайтесь употребить порцию гораздо меньше той, чем вы бы хотели прежде. Таким образом, вы сможете наслаждаться угощением без переедания, при этом продолжая придерживаться диеты.
Пейте травяные чаи
Фруктовый травяные чаи имеют мягкий вкус, который может помочь обуздать жажду без добавления сахара. Кроме того, вы сможете получить достойную дозу антиоксидантов без лишних калорий.
Апельсин, персик, клубника, клюква или чайный гриб являются отличными вариантами. Кроме того, желательно держаться подальше от напитков с кофеином, так как они лишь усиливают тягу к сахару. http://modeste.ru/food/whatweeat/44-6-sposobov-obuzdat-tyagu-k-sladkomu.html
СЛАДКОЕ. Возможно, вы работаете на износ и уже подсадили нервишки. Глюкоза активно участвует в выработке гормона стресса - адреналина. Потому при нервном и умственном перенапряжении сахар расходуется быстрее, и организм постоянно требует все новые порции. В такой ситуации побаловать себя сладеньким не грех. Но лучше не уплетать куски сдобных тортов (в них много тяжелых углеводов) , а ограничиться шоколадом или пастилой.
Надежда Стогова без сахара жить совсем нельзя. глюкоза - пища мозга .
Надежда Стогова http://gizmod.ru/2007/03/16/najdena_pischa_dlja_uma/ еда для ума
Надежда Стогова Настоящей пищей для ума можно назвать глюкозу: именно ее в огромных количествах поглощают клетки мозга. Искать ее следует в зерновых продуктах, картофеле, фасоли. Богаты глюкозой и всевозможные десерты, однако куску торта лучше предпочесть мед или сладкий фрукт - персик, банан или грушу.Ускорить мыслительные процессы и преодолеть усталость помогут продукты, содержащие витамины группы В: мясо, рыба, орехи, каши и ржаной хлеб. Апельсин или грейпфрут с их витамином С, съеденные с утра, дают заряд бодрости и восстанавливают кислотно-щелочной баланс. Если вам не удается включить в рацион все эти продукты, купите поливитамины.
Не знаю, я жру днем и ночью все.... без анабиков.. . 170 см на 70 кг стабильно лет 30 держится.. . гены наверно?
Катя Степанова
еее)))))))) ) 3000 ккал.. офигеть можно.... ну я тоже люблю очень сладкое) вчера был срыв но меня только хватило на один сырник и тарелку борща. ) ничего вы привыкните нужно время)
****** *******
Таня Белова ага!!! пото по сравнению со мной, у вас не срыв) а так, легкий читтинг))
уже полгода скоро будет ПП, а такое первый раз)
Ты зверь.
Нельзя исключать что - либо. Тебе аукнется. Можно есть всё, но понемножку.
Запомни, чем больше ты ограничиваешь себя, тем больше накидываться и поглощать будешь.
Мне тяжело себя контролировать в сладком, но когда думаю каким куском я буду к 30 годам, то как - то желание есть пропадает. А вообще занимайся сексом больше.. . И сладкого будет меньше хотеться - проверено.
Роза Аязбай
Вы ограничивали себя во всем, вот организм и потребовал. вот итересное, прочтите:
http://www.diet-blog.ru/intuitivnoe-pitanie-stivena-xouksa/
Таня Белова ну а как по-другому? по чуть-чуть не вариант) хотя, надо приучаться!!!