Коррекция веса
Почему я начал худеть ...
в 11 лет я поправился и были бока живот шеки И все время стремился к похудению. В 14 лет - сейчас у меня появилась сила воли и я перестал есть после шести, пить больше воды, не пить во время еды, есть 5 раз в день "кусочно", ну и конечно отказался от мяса кроме курицы и рыбы. И я похудел до 48 кг . Я юросил это все. Но все равно взвесился через неделю и вес оказался 47.3, еще через 3 дня 47. Как это?
Да не паникуй. Норм всё) Анорексиком не станешь) ) Обмен веществ хороший просто) ) Я, например, был жиротрястом-карликом по совместительству) ) до 17 лет, а потом оп и за один год похудел и вытянулся. Ты молодец, конечно. Продолжай в том же духе: не ешь после 6, ложись спать до десяти вечера, ведь организм в основном восстанавливается в период с 22 до 12 часов и будешь здоровым и высоким, и без проблем со здоровьем.
Молодец, что постройнел!)) ) С эндокринологом надо посоветоваться по поводу быстрой потери веса. Удачи!
Основные симптомы сахарного диабета следующие:
• Полиурия, то есть усиленное выделение мочи, которое вызывается повышение ее осмотического давления из-за наличия в моче растворенной глюкозы (в норме глюкоза в моче человека присутствовать не должна) . Проявляется обильным учащенным мочеиспусканием в дневное, а также в ночное время.
• Полидипсия, то есть неутолимая постоянная жажда, обусловленная существенными потерями с мочой воды, а также увеличением осмотического давления крови.
• Полифагия, то есть неутолимый постоянный голод. Данный симптом вызывается сопровождающим диабет нарушением обмена веществ, а точнее неспособностью клеток поглощать, а также перерабатывать глюкозу без инсулина.
• Выраженное ПОХУДЕНИЕ, особенно характерное для диабета 1-го типа. Типичный симптом диабета, появляющийся, несмотря на наличие у больных повышенного аппетита. ПОХУДЕНИЕ, а нередко даже истощение больных вызвано повышенным катаболизмом жиров, а также белков из-за исключения глюкозы из энергетического обмена клеток больного.
Вышеперечисленные основные симптомы являются наиболее характерными для диабета первого типа. Для них характерно острое развитие. Как правило, человек, больной диабетом может назвать точно дату либо период появления данных симптомов.
Также развитие диабета сопровождают вторичные симптомы, представляющие собой неспецифические клинические признаки, развитие которых происходит постепенно в течение продолжительного времени. Вторичные симптомы характерны для диабета первого, а также второго типа.
Вторичные симптомы диабета:
• Зуд кожи, а также слизистых оболочек больного (вагинальный зуд) ;
• Общая мышечная слабость;
• Сухость во рту;
• Головная боль;
• С трудом поддающиеся лечению воспалительные поражения кожи;
• Присутствие при диабете первого типа ацетона в моче. Ацетон появляется в результате сжигания жировых запасов;
• Ощущение во рту вкуса железа;
• Затуманенное зрение либо другие признаки ухудшения зрения;
• Грибковые инфекции;
• Онемение рук и ног;
• Сухость кожных покровов.
Вторичные симптомы диабета:
• Общая мышечная слабость;
• Сухость во рту;
• Головная боль;
• Ощущение во рту вкуса железа;
• Грибковые инфекции;
• Онемение рук и ног;
• Сухость кожных покровов.
Тебе по возросту и по росту положино набирать вес. Против природы не иди, либо будешь болеть постоянно
Маме говори, чтобы кормила лучше) Или слабительно, в туалете посидишь час - и хорошо будет...)
Потому что нехер худеть диетми! Мне 14 лет, вешу 55, но весь вес - сплошная крепатура. Перед взвешиванием на соревнованиях скинул 4 кг за полтора часа кросом, 8 км без единой остановки . Каждый день бегаю по 6-7 км без остановок, тренирусь ...И меня никто не заставляет, всё сам . Устал с утра и побежал
Это же хорошо! Худей, что б там бабушка не говорила :)