Если Вы ложитесь часа в 2-3 ночи, тогда ужинать нужно часа в 22-23.
На Ваш вопрос отвечу: ДА! творог.
Ну, всё.
Коррекция веса
Если ужин поздноватый (22:00),то лучше поесть творог, чем птицу или рыбу, да?
Предпочтителен творог. Кальций усваивается с 8 вечера, он и контролирует вес. В обезжиренном кальция, к слову, нет совсем.
Gulshan Matazimova
Кальций есть в любом твороге. По определению. Но из обезжиренного он не усваивается.
через раз, а то однообразие надоест.
творог не такой уж легкий продукт. лучше нежирную рыбу.
А почему ваш диетолог не скажет вам, что лучше есть в это время? По большому счету, лучше птицу или рыбу. Творог дольше переваривается. Но если у вас от ужина до сна 4 часа, то это не суть важно.
Без разницы.
я бы съела рыбу
Не есть после 18ти - клише. Есть надо не позже, чем за 3 часа перед сном. Лучше какую-нить легкоусвояемую пищу - овощи, фрукты, кисломолочное типа ряженки-кефира-простоквашки. Творог, твёрдый сыр на ночь есть не стОит, они дольше, чем другая пища, усваиваются, на их усвоение организму нужно 4 часа. Вы можете не успеть творог переварить, (то же самое и белковую птицу-рыбу) и он комом ляжет в кишечнике, засоряя его и создавая залежи непереваренной еды, превращающейся в те самые пресловутые каловые камни, годами валяющиеся в кишечнике и отравляющие организм. Берегите здоровье, его иметь полезнее и приятнее, чем поздний ужин.)))
в общем, да... но я бы вообще не ела!
согласна, рыба и птица лучше
В это время лучше спать))
да