Коррекция веса

Можно ли 2 дня в неделю голодать в 15 лет?

как ни странно, но если хочешь похудеть нужно наоборот кушать
Olya Terekhova
Лучший ответ
конечно. только потом не удивляйтесь, если у вас обнаружат бесплодие.
Подростку вообще голодать ни дня нельзя, не то, что дважды в неделю.. . непоправимый вред
Солнышко, тебе ещё расти надо, потом голодать будешь, ещё наголодаешься. К слову - голод - не самое лучшее решение проблемы лишнего веса. Да и диета тоже. Имея за плечами 25ти летний опыт борьбы с лишним весом, могу сказать одно - любая диета - лишь временное решение проблемы. Вес рано или поздно возвращается. Из тех, что пробовала на своей шкуре - наиболее полезная - это длительный пост. Я за 7 недель Великого поста, что идёт перед Пасхой, без голодания и недоедания с лёгкостью сбрасывала 7-8 кг, и они очень долго не возвращались. Всю весну, лето, осень ходила "газелью", вес начинал набираться аж после Нового года. Пост - это из рациона питания ПОЛНОСТЬЮ исключаются все продукты животного происхождения - мясо, птица, рыба, яйца, молоко и всё, что с ними сделано. Можно каши, овощи, фрукты, растительное масло, орехи, мёд, грибы, варенье, макароны хорошего качества, те что только из муки и воды. Чтобы пост дал нужное снижение веса, он должен быть длительным - не два-три дня, а два -три месяца. Пост - это не совсем диета, это нормализация обменных процессов. Сейчас мой муж подсел на посты - каждый год перед пасхой постится, сбрасывает до 14 кг.
А если вы хотите победить вес на всю оставшуюся жизнь, то диета, не в смысле хроническое или периодическое голодание-недоедание, а в смысле разумное отношение к собственному питанию, разумное ограничение по количеству, а главное - по качеству съедаемой пищи должно стать вашим образом жизни, а не разовой мерой. Удачи вам.
Лена Попович
зависит от организма.
обычно лучше не стоит.
лучше просто жрать регулярно, но меньше привычного отслеживая результаты.

в 15лет многое ещё не устоялось или только формируется, и резкой нагрузкой легко снести себя в аут.
потом не разгребёшься
можно делать один разгрузочный день, но не голодать, а пить кефир!)) только не переусердствуйте, т. к. у вас растущий организм
Настюшка* ))
наоборот ешь 5 раз в день, но по 200 калорий за раз не больше, вес сам начнет снижаться
Елена Khimchenko
можно, что бы заработать гастрит на всю жизнь!
не желательно...
можно, конечно. Не слушай глупости, гастрит ты скорее заработаешь чипсами и фастфудом, чем голоданием)
Есть такое лечебное голодание, которое очищает организм, но к нему надо подготавливаться и все в таком роде. Оно очень даже полезно и длится от одного до семи дней, и повторяется не часто.
Анна Ковач