Коррекция веса

Подскажите пожалуйста (вопрос внутри).

В детстве человек был достаточно полным. Но с возрастом - похудел. Сейчас парню 18. Рост около 185, и вес чуть меньше 70. Толстым его назвать не получается. Единственное, что его волнует - его грудь. Там остался жир. Жир тот виден невооруженным глазом. Отсюда у парня комплексы.. . Не ходит на пляжи и так далее.
Ходили на консультацию к эндокринологу - ничего не выявили. Гормоны - в норме.
Казалось бы, что всё ничего, но.. . Парню противопоказана физ. нагрузка. У него проблемы с сердцем и каждая физическая нагрузка выходит в пульс около 160-170 ударов в минуту. Парня это мало волнует.. . Он пытается дома заниматься и так далее. Но жир всё равно не сходит. Может были у кого подобные проблемы? Как справились? Подскажите пожалуйста. Потому что иногда, как он выходит с комнаты, меня аж дрожь пробирает. Во-первых - весь красный. Во-вторых - одышка и руки трясутся после его физических нагрузок...
Сбалансировать питание, в сторону белков, соответственно насыщенные жиры почти полностью исключить, о быстрых углеводах почти забываем (при отсутствии проблем с сахаром в крови)... Далее, не в коем случае не создавать возможность задержки лишней жидкости в организме, т. е соль убираем, воду пьем регулярно и приличных количествах, антиоксидантов побольше (боремся со свободными радикалами) Что касаемо нагрузок, то интенсивность в данном случае конечна важна, но в данном случае недопустима, дабы не навредить сердцу.... Но ходьбу никто не отменял, и много ходьбы часика по два в день, средним темпом, можно прибегнуть к помощи пульсометра и стараться варьировать темп, чтобы выйти на 120-140 ударов, в вашем случае 120-130,дабы избежать возможных негативных последствий... так же вполне можно прибегнуть к спокойному плаванию (раза 3-4 в нед.), не быстрому, без ускорений, по времени от получаса и по самочувствию.... Ну и bcaa вам в помощь, так как сжигание имеющийся мышечной массы внешнему виду красоты не предаст. Удачи.
Дарья Бакулина
Лучший ответ
у мужчин жир как раз там и откладывается. Диета нужна с ограничением углеводов и простые упражнения на плечевой пояс, не до умопомрачения конечно.
Тоже мне проблема. На пляже, в окружении мужиков под центнер весом, у которых всё свисает со всех сторон до самой земли (вот они то, почему то, ну никогда не комплексуют на пляже из-за внешности) , он будет выглядеть моделью, блин. Пусть сходит, посмотрит и успокоится.
Гультаазим Айтикеева Ну Вы же понимаете, что парень молодой. Ему такое объяснение не подходит. Пытался я и так сказать, и по другому... Ни в какую не желает это воспринимать. Ровняется он на тех, кто лучше, а не тех, кто хуже.
Поэтому для меня, как для отца, это проблема достаточно большая.
давай фотку в студию.... может у него ГИНО... болезнь такая гинекомастия... у мужчин у очень тучных почти у всех.... сосок формируется по женскому типу... гинекомастия — это увеличение грудных желез или железы у мужчин. Истинная гинекомастия обусловлена разрастанием железистой ткани (ткани молочной железы) , ложная гинекомастия связана с массивными жировыми отложениями при ожирении, которые увеличивают объем грудной железы.... информации море яндекс в помощь... .
она не лечиться.... только удаляется простенькой операцией, кот стоит порядка 200 долларов.... хирург в помощь....
Alfiya A
Необходимо переходить на правильное питание. Для начала необходимо узнать процентное соотношение в вашем организме жировой, мышечной, костной ткани и процент воды в зависимости от вашего роста, веса, возраста и на основании ваших показателей составить схему питания с добавлением физических нагрузок и хорошей мотивации. Результат не заставит себя долго ждать
Алёна Бойкова
Гультаазим Айтикеева Подскажите пожалуйста, а какое именно питание Вы имеете ввиду? Он, вроде как, напитки газированные пьёт редко (раз в пару месяцев), еду из различных забегаловок, типа Макдональдсов, кушает редко (тоже примерно 1-2 раза в 2-3 месяца). Всё готовим сами.
Любит, конечно, котлеты и макароны он больше всего. Периодически кушает салаты из морской капусты, которые продаются в банках.
Если вы живете в Москве? то пишите в личку, там пообщаемся, чем смогу помогу!
Необоснованный комплекс! пусь не парится!!!