Активными видами спорта займись, больше двигательной активности. Тогда и от курения проще отвыкнуть, и вес расти перестанет.
Поменьше налегай на мучное, жирное, сладости. Острое и солёное тоже ограничь. Острое возбуждает апппетит, а соль задерживает выведение жидкости из организма, что также негативно влияет на массу тела.
Коррекция веса
Девоньки. подскажите. Я бросила курить и за 5 дней набрала 3 кг. Меня это очень пугает. А курить заново - совсем не выход.
Я тоже когда бросила начала набирать вес. Сейчас худею=) Не курю где-то пол года. Раньше сладкое я не любила, сейчас готова съесть все сладости. Просто организм встессует и ему нужно чем-то восполнить нехватку некатина. Я сейчас ем все то же самое, только в меньших порциях, примерно половину того, что раньше. И обед на работе мой последний, он где-то в часов 17. Я таким образом уже худела, тогда сбросила 15кг. Вечером конечно трудно и хочется залезть в холодильник, но я терплю примерно неделю, потом привыкаю и не замечаю голода.
я бросила - вес не поднялся.. . Вообще, когда бросала - пристрастилась к дыхательной гимнастике БОДИФЛЕКС - первые два-три упражнения, 5 минут по утрам - и курить просто не лезет, и живот подтянулся, и проснулась, и работоспособность, и мешки под глазами ушли.. . Попробуйте, это, правда, классно!! !
Удачи))
Ничего странного. Это нормуль.
Это не только женский вопрос)) ) На самом деле это очень частое явление набор веса, после того как бросают курить, но не должно так сильно повлиять.
Вы набрали вес так как замедлился обмен веществ. Чтобы компенсировать замедление, просто ускорьте метаболизм. Самое полезное - кардио-упражнения (бег, прыжки, аэробика, танцы) . Если с этим никак, то пейте чёрный кофе или зеленый чай. Лучше чай. Желательно не менее 6 стаканов в день. Только не с едой, а перед.
Начни с горя бухать :D
Вы уж простите, что я не девонька. Просто сам столкнулся с такой проблемой, когда я бросил курить.
Весь подвох в том, что никотин подавляет чувство голода, а следовательно употребление пищи снижается, и кроме того никотин мешает правильному усвоению пищи.
После отказа от курения Вас тянет есть, работает заместо сигареты вы едите.
Поэтому важно подобрать продукты таким образом, чтобы они не были калорийными или жирными.
Если вас одолевает чувство голода, подавляйте его фруктами либо небольшим количеством орешков.
Все получится.