Коррекция веса

Правильный режим питания

Очень прошу помощи, сама уже запуталась.

Я сова, но из-за работы встаю в 7-7.30 утра. Вставать так начала только в сентябре, до этого режим был совсем другой (вставала в 10-11).
Я много лет не завтракала - не хотелось совсем, но тут меня что-то торкнуло и я решила похудеть и начать завтракать, чтобы был режим и следовательно похудение. Короче сейчас я ем в 8.15-8.20.
Обедаю я в 13-15, как получится на работе, ем суп и либо салат, либо второе.
Ужинаю уже дома в 21-22. Спать ложусь в 23,30-1,00
Стала еще чаще пить воду, хотя не особо хочется. Чай, кофе не пью. Пью сок или колу в основном.

Итог - прибавила 2 кг за месяц!!! Отлично начала завтракать и пить водичку. До сентября я не завтракала (первый раз ела в 12-14), потом также ужинала в 9 вечера и все. Воду не пила (только таблетки запивала), ела все тоже самое что и сейчас, и вес был стабилен. Вопрос вот в чем - может мне не стоит себя насиловать и завтракать и пить воду? И кушать первый раз в 12 часов, когда голод появляется? Не есть после 6 часов - не вариант, т.к. я всю жизнь ем вечером и к вечеру ужасно голодная. А в 6-7 часов вечера ужинать нет возможности, я в дороге в это время.
Завтрак - самый важный приём пищи, который должен состоять из сложных углеводов и овощей (каши, без масла с овощами) .
Ужин в позднее время, основная причина набора веса. У Вас наверняка есть подруги - продавцы, которые весь день едят
что попало и как попало или не едят вообще, а на ночь придя домой - обжираются основательным ужином. Казалось бы -
один раз в день питается.. . В вечернее время обмен веществ замедлен чуть ли ни вдвое, а т. к. питание - редкое явление
и как следствие - неправильное, то организм постоянно вынужден замедлять обмен веществ, что бы сохранять энергию
и с дивным энтузиазмом откладывает всё съеденное вечером в жиры.

Ваша проблема в том, что у Вас есть возможность, но нет желания. Я к своим 23 годам сидел десятки раз на самых различных
диетах. В итоге похудел я лишь тогда, когда этого захотел и я понял, что потратить утром 20-30 минут, приготовить на день и
сложить по контейнерам и взять с собой - проще простого. Пришло время приема пищи - открыл, за минуту съел и продолжил
заниматься своими делами. Различная обезжиренная продукция вообще продается в готовом виде и стоит не дорого. И куда
дешевле, чем Ваше здоровье!

Голодная вечером Вы потому, что питание Ваше не сбалансированное и редкое. Если Вы угробили свой обмен веществ, то
конечно организм уже приспособился и Вы хотите есть в определенные часы, но достаточно одну-две недели питаться
правильно и Вы поймете, что это не сложно, что Вы вообще не чувствуете голода, т. к. питаетесь качественно и регулярно,
более того, Вы заметите, что сонливость в течении дня - исчерпала себя и вечером у Вас остаются силы на домашние
дела. Я так же полагаю, что о хим. формуле углеводов и белков - Вы не слышали, как и о влиянии сладкого (простых углеводов)
и т. д. ?

Если Вас заинтересовала данная информация, можете написать в ЛС, чем смогу - помогу. Разумеется - бесплатно.
Светлана Жданова
Лучший ответ
Светлана Зайцева Маленькие ремарки:
Я не завтракала с 6-ти лет, как в школу пошла, с обменом веществ проблем не было никогда (я всегда была стройной и даже сейчас, прибавив пару кило я все равно хорошо выгляжу, просто самой не нравится).
При таком питании я не страдаю сонливостью, я активный человек и успеваю много всего сделать, дома в том числе.
Сладкое я не ем, я его не люблю вообще. Но люблю углеводы другие - хлеб, макароны, картошка.
Возить с собой по электричкам контейнеры с трехразовым питанием я не могу. На работе есть столовка, а дома готовлю сама.

Сама я думаю, что прибавила в весе из-за того, что стала есть на 1 раз больше.

И правильно ли я Вас поняла, что по Вашему мне стоит по утрам все-таки есть, несмотря на то, что по сути я сова и если честно мозг просыпается только часов в 10. До этого я может там и хожу, делаю что-то, но фактически сплю. Отсюда и нежелание завтракать.
Всё когда-нибудь изнашивается и ломается. Вы до сентября питались ненормально, а потом стресс (перемена режима дня) вот и аукнулось. И теперь, даже вернувшись к прежнему образу питания к прежнему весу вы возможно не вернетесь. Принимать пищу надо 5 раз в день. А то вы снова в какие-то рамки себя загоняете - в 6-7 нет возможности, так ужинайте в 8. А кто вас заставляет не есть после 6 часов? Вы посмотрите на некоторых звезд, у них всегда ужин заполночь, но ведь умудряются большинство из них выглядеть хорошо. И как это вы бы ходили в туалет по утрам, если бы организм бы не работал ночью, спал бы вместе с вами? Откуда же это всё берется в кишечнике и в мочевом пузыре, если организм не работает?
Яна Рада
Светлана Жданова Не портьте человеку здоровье. Прежде чем ответить то, в чём Вы не уверенны и не знаете, задумайтесь. Вы получите пару баллов, а человек всю жизнь будет мучиться.
Светлана Зайцева Елена, я до сентября питалась нормально)
Просто режим был другой. Я завтракала в 12, обедала в 5, ужинала так же в 9.
Про режим - просто сдвинулись часы. По сути дела я все делаю тоже самое, что и летом, просто летом я вставала позже и ложилась позже (в 2-4 утра).
В 8 ужинать не могу, я только в 9 домой приезжаю, т.к. работаю далеко от дома.
ночью не есть
Не Надо пить сок и колу. Совершенно лишний сахар который в основном пойдёт в жир. В восстановленном соке мало что полезного осталось, лучше фрукт так съесть. Про колу даже не говорю. Обычная чистая вода.