Коррекция веса
Вопрос ДИЕТОЛОГАМ, и знающим людям!
Сижу на правильном питании, не употребляю ничего жирного, жареного, печёного, и всё что прибавляет вес. Нашла на прилавке магазина детское питание, где в составе не обнаружила сахара, соли, и прочего. В разделе состав написано только яблочное и грушевое пюре. Так ли это на самом деле, или лучше всё таки его не есть, потому что производители не дописали сахар в состав.
я думаю можно. но в умеренных количествах!
а детям настоятельно рекомендуется употребление жира... для развития мозга...
Я задавала этот вопрос производителю. Сказали, что правда там ничего нет. А консервация происходит за счет какого-то особого перепада температур. Хотите верьте, хотите нет. Точно Вам только лаборант из лаборатории может ответить после проведения хим. анализа. ;)
...не путайте правильное питание с придурью, которой занимаетесь вы....
Лучше его не есть. Сейчас в магазинах натурального практически ничего нет.
Это может не зависеть от питания, тем более что сахар есть везде, только он по разному называется)
Ох вы знаете, тема довольна актуальная. Вот Агушу например многие всячески ругают, состав у них особенно на творожках мелкий и довольно странный. Про остальное не знаю, но я бы посоветовала бы сделать самой пюрешки. Я вот вместо пюре люблю запекать яблоки в духовке. Берешь яблочко, вырезаешь сердцевинку и минут на сорок. Когда вынимаешь, внутри и получается пюре. И вкусно, и полезно) Не стоит игра свеч, кто знает что добавляют производители. Вот сами подумайте- смотрела детское молоко ( ХРАНИТСЯ ГОД!!!) . Неужели я дам такое ребенку, я и сама пить не стану. Сроки годности везде большие... ( Так что делайте все сами: пюре, покупайте натуральный творог ( у бабушки на рынке) , натуральное молоко, йогурт обычный без всяких добавок. Можно в такой обычный йогурт добавить овсяных хлопьев, немного черники и дать постоять- и вкусно, и полезно.
Если она натуральное и нету сахара (а Вы написали что не кушаете того что прибавляет вес) , почему бы и нет? )