Коррекция веса

как научится жрать меьше?? ? и не есть мучное и сладкое???

Сложный вопрос. Сам этим занимаюсь. Для себя выбрал лактосыроедение. Сначала кинулся в строгое сыроедение, но практика показала, что лучше постепенно менять диету.

Сейчас мучное не ем вообще, а из сладкого только натуральные продукты. Мне теперь не понятно почему люди (и я сам раньше) едят всякие конфеты когда свободно можно купить натуральные сладкие финики. Ведь это небо и земля. Все кондитерские изделия теперь воспринимаются суррогатными.

Можно постепенно из своего рациона убирать искусственную еду заменяя её на натуральную, что насытит организм нужными веществами и тем самым уменьшит аппетит. Токо это не сразу. Тут нужен долгосрочный настрой. Зато куча плюсов. Вес нормализуется, болезни уходят. Заметил, что уже перестал болеть простудными заболеваниями даже если в семье кто заразился.
Укижан Едрисова
Лучший ответ
Нормализовать вентромедиальное гипоталамическое ядро головного мозга - центр насыщения. Продуктами питания
Елена Сафонова
ешь орехи... они заменят и то и другое.... или семечки...
Мотивация сильная нужна. А еще хорошо бы заранее меню свое продумывать: на завтрак я съем то-то и столько-то, на обед вот это, а на ужин то. Перекусывать только сырыми овощами и фруктами.
Миняйленко Екатерина Чувствуется ...знание дела ))
забей, жри все но очень маленькими дозами
Татьяна Сова
Десять минут в день в голом виде перед зеркалом во весь рост, если аппетит не пропадет значит ешьте спокойно и не заморачивайтесь.
Roza Butanova
Гульдена Жумабекова (Гилаева) на роботе зеркало в обшественым месте))))
положили в тарелку еду как привыкли и съесть 2/3 из тарелки. так мы обманываем наш мозг. а вообще приучайтесь есть чаще и меньше. а мучное можно с утра поесть, если очень хочется, пока организм работает активнее всего.
замок на холодильник, и вместо мучного бери что состоит из воды... огурцы. помидоры, салаты и т. д.
Кушайте только когда действительно чувствуете сильный голод. А не для того, чтобы себя чем-то потешить. Кушайте медленно, наслаждаясь вкусом каждого кусочка, тщательно прожевывая. Когда вы уже насытились (а вы это знаете) - нужно остановиться, чтобы не переедать, (даже если очень было вкусно и хочется еще понаслаждаться, хотя голод, как таковой уже утолен) - воздержитесь, иначе растянете желудок без надобности, а он для своего наполнения в следующий раз попросит еще чуть больше. Старайтесь перед сном не кушать, а особенно тяжелую калорийную пищу (так как во сне вы не двигаетесь и почти все полученные калории идут на откладку "запасов на голодный год" - на талии, животе и бедрах, в то время как днем - все растрачивается на энергию движения) . Успехов вам в правильном подходе к питанию!
Larisa Marchenko
1-поставит цель и твердо идти к ней
2-не покупать лишних продуктов
и вот такой стишок
хочешь жрать-жри яблоко
не хочешь яблоко
не хочешь жрать
Arina ...
Ну например можно наклеить много стикеров и написать не ешь и тому подобное
Манзура
Просто взять однажды и не есть и не покупать, мимо этих отделов бегом проходить. Я однажды 3 месяца прожила абсолютно без мучного и сладкого, еще и соли. А сейчас мега срыв
Гульдена Жумабекова (Гилаева) не могу ((((((((я там роботаю
научись жрать меньше и не ешь мучное и сладкое)))