Коррекция веса

Отказались ли вы от мучного и сладкого?

Смогли ли вы сделать это? Сильно ли влияет на фигуру? А чем заменяете? И гормон счастья, он же в сладком есть, или это не так важно? Расскажите те, кто смог) И те кто не смог, что вы думаете об этом. Стоит ли отказываться или можно есть и радоваться жизни?
AS
Azima Safarova
2 622
Ради здоровья можно отказаться от любой гадости, я вот отказался от пива всякого, в чай сыплю одну ложечку сахара, пирогов и тортов не ем, разве что на редкий праздник, стал спортом заниматься, велопрогулки, скинул лишние кило. Мучное и сладкое есть можно, но в меру - это уже от вашей силы воли зависит, тренируйте её. Цель оправдывает средства и жертвы, хотя, какие там жертвы! :)
Нури Я
Нури Я
77 980
Лучший ответ
к сладкому я по большей части равнодушна. если ем, то всегда с утра: мед, зефир, желе, но раз в неделю могу себе позволить какое-нибудь пирожное или кусок торта. чай пью без сахара. только в кофе иногда добавляю кусочек. в принципе, все. проблем не испытываю. главное, что нет ни боков, ни рыхлого желейного живота, поэтому практически отказ от сладкого того стоит!
К мучному и сладкому равнодушен с детства, мне бы покурить лучше
Нет только что шибанул по поджелудочной мармеладом и сладкой водой аж зашатало.
гормон счастья и связь с сладким - МИФ! Не существует такого гормона и медицина его не знает. Это придумали дилетанты.
Мучное не люблю с детства, кроме черного хлеба. Сладкое тоже редко ем но все равно имею ожирение 1 степени. Недавно бросила пить газировку, похудела на 8 кг. Вот сейчас думаю, что еще бросить чтобы сбросить еще 8 кг.
Сахар можно заменить фруктами, а макароны - пареными овощами.
Полезно, но дорого.
Нет и не собираюсь. )
Первые полгода строго соблюдала (скинула 23 кг) ,вместо сладкого сухофрукты, пастила и мармелад, немного горького шоколада, вместо мучного, отруби и раз в две недели порция в сто гр макарон из твердых сортов пшеницы
До конца не смогла, но сильно сократила. Мне повезло, нашли аллергию на пшеничную муку, как бы ничего страшного, но буду чесаться. Нужно контролировать, абсолютно полностью отказаться сложно и иногда неоправданно.
не ем ни мучное ни сладкое, отказалась легко. Ем всё только на праздниках, в новый год ем всё 2 дня подряд, т. к. 1 января еще ДР. Ничего ничем не заменяю, нравятся фрукты.
Яна Багинская
Яна Багинская
4 146
Я от сладкого отказался за 0.06 доли секунд, а вот без хлеба не могу наедаться..
Настя Пя
Настя Пя
2 196
Azima Safarova А как? Это трудно?
Татьяна Щёлкова Конечно можно прожить, но заменять придется, медом можно.
Сейчас пост, я кладу только сахар в чай. По воскресеньям позволяю себе чёрный шоколад) Хлеба не ем или ем чуть-чуть (если с рыбой, допустим). В суп добавляю клетчатку - отличный натуральный заменитель хлеба, придаёт насыщения.
Иногда хочется макарон) Я очень люблю мучное, поэтому ограничивать себя просто необходимо, а вот на сладком не помешана.
Если хотите без сладкого, заменяйте сахар в чае мёдом, а всякие тортики фруктами, сухофруктами. Чёрный шоколад можно иногда. Ещё я читала, что сладкий перец отбивает охоту.
Не могу от этого отказаться, поэтому набираю вес.
Отказалась совсем 8,5 месяцев назад. Думала, привыкну. Нет, каждую секундочку хочется. И ничем тут не зпменишь. Разве что я позволяю иногда себе яблоко, но строго до 12, ягоду (то же самое) или 1-2 шт изюминки, но ооочень редко. А так я ем фермерский творог, он вроде сладенький сам по себе (он без сахара). А ещё пользуюсь периодически стевией. Ну, и редко могу немного морковки съесть (немного, и только свежей), вообще сладкие овощи (картофель, свекла, морковь) - это тоже достаточно опасно для фигуры. Я уже не говорю о сладких фруктах. Могу сказать, что похудела за первые 3 месяца достаточно. Но только благодаря тому, что исключила из своего рациона все, кроме диетического мяса, нежирных молочных продуктов, некоторых овощей, яблок и круп цельнозерновых. Плюс сплрт, конечно.
Azima Safarova По вашему от морковки и яблока можно потолстеть? Раз вы едите их до 12 и по чучуть. Пфф, если хочешь похудеть, их наоборот нужно побольше есть, а сладкого поменьше.

Похожие вопросы