Коррекция веса
можно ли запивать яблоки чаем?
я худею.. . мне очень нравиться чай с яблоками, можно ли при похудении запивать яблоки чаем? кто худел? нет ли вреда? при этом я чувствую насыщение организма? или это вредно?
Можно.
нет, лучше заварить чай с кусочками кислых яблок..
странный вкус у вас однако.
Нет никакого вреда. Запивайте яблоки чаем, если вам это нравится) ) Чай при этом еще и яблокам не дает засесть в организме, что больше будет способствовать процессу похудения. Пью зеленый чай и ем яблоки одновременно. Отлично себя чувствую.
это как не могу представить
Я пью чай заваренный с кусочками яблок и палочкой корицы, попробуй очень вкусно и полезно при похудении. Главное ограничить сахар я вместо сахара кладу ложечку меда
Можно, но ведь в яблоках содержится много витаминов и аминокислот, если запить чаем то все витамины яблока пропадут, но это на твое усмотрение)
я сама очень люблю зеленый чай с яблоками, заменяет сладости=)и очень вкусно
Вообще-то яблоко и чай ни в коем случае нельзя употреблять вместе. Все это из-за того, что два этих продукта содержат вещества, которые при взаимодействии с друг другом образуют осадок, который остаётся у нас в желудке, это осадок никуда не уходит, и из-за своих свойств является токсичным для нашего организма. В яблоке содержится железо, а в чае фенол, образуется то самое нерастворимое вещество фенолят железа, так что будьте осторожнее
Можно. Верка Брюкова-Пердольник так и делает, а потом идёт - и как дристанёт!!!
или чай с яблоками заваривать, или же яблоки есть отдельно, не запивать. запивать, кстати, вообще ничего не нужно, т. к. жидкость не дает нормально усвоиться твердой пище (сухофрукты в данном случае как исключение, попробуйте чай с ними - очень вкусно!).